Тема: Бомбарда
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 19:40   #4
Андрей79
Гуру
 
Аватар для Андрей79
 
Регистрация: 10.01.2016
Имя: Андрей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058896917
Авто: Гранта
Возраст: 45
Сообщений: 5,323
Сказал(а) спасибо: 4,594
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 484 сообщениях
Андрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспоримаАндрей79 репутация неоспорима
По умолчанию

Года три назад показал мне один рыбак данную оснастку,дал пару советов и пожелал удачи....,а я попал.Затянуло в общем.Сложного ничего нет:спиннинг подлиньше (мой 2.7,слишком коротковат,нужно хотя бы от 3.5), безинерционная катушка,на ней плетня,у меня 0.16,100м( чем дальше уплывёт,тем больше шансов на улов). продеваешь бомбарду в плетню,потом стопорок,затем привязываю вертлюжок( "паровоз" обзывается),к нему вяжется флюрокарбон 1,5 длины с крючком.Всё. Лучшая насадка - кузнечик,майский жук; пробовал на мушки,но как-то не разловился,валяются на всякий случай.

Прыгаешь в забродники ,встаёшь на течении, стравливаешь ,чуть притормаживая ,леску,чтобы поплавок не обгонял поводок(стихами погнал). Верхушку у бомбарды окрасил в белый цвет,чтоб видеть издалека.Сейчас не смотрю,по кончику спиннинга и поддёргиванию определяю поклёвку. Чаще клюёт при медленном подматывании лески обратно,чем при проводке,у меня по крайней мере.
Ну и бомбарду огружаю где-то наполовину.



паровоз
Андрей79 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших