Тема: Урал
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2010, 19:01   #7
ВВК
Новичок
 
Аватар для ВВК
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВВК на пути к лучшему
По умолчанию

Первомайские праздники были проведены мною просто замечательно!!! Посетив юго-западные пампасы нашей бескрайней Оренбургской области был приятно удивлён тем, что в небольших речках вода уже достаточно светлая, а ещё больше понравилось, что рыба, хоть и не трофейная, но клевала!!! Вначале был на Иртеке клевала исключительно сорожка, некоторым известная как плотва, не сказать что сильно крупная, но и не мелкая как зимой, примерно с ладошку… Клевала исключительно на опарыша, навозного червя игнорировала… Клёв был неважный, то ли из-за погоды, то ли просто ещё вода холодноватая. На следующий день решили поехать на Кинделю, где она впадает в Урал. Но если на Иртек я свободно проехал на своей пятнашке, то на Урал с трудом пробились на Ниве, кое-где по лугам овраги залиты водой… Хотя некоторым нашим рыбакам (Костян) такие покатушки были бы по душе!!! Приехали на Урал вечерком, собрали фидера и попробовали до темноты порыбачить, но клёв был как-то слабоватый, поэтому, с наступлением темноты было принято решение идти потребить горячительного… (Подробности посиделок я отпускаю) Проснувшись в 6 часов утра, позавтракав и поправив «здоровье» выдвинулись на рыбалку… Утренний клёв был более весёлый, чем вечерний, вначале клевало исключительно на опарыша, ближе к 11 утра и до самого отъезда (14.00) клевало на навозного червя… Если бы ещё не Рыбнадзор (браконьеры) которые периодически выплывали с Киндели на Урал, чтобы кинуть сети, было бы вообще изЮмительно. Т.к. после каждого их прохождения, а точнее проплывания (моряки меня поняли)… клевать переставало минут на 20 – 30… Но радовало другое, что проплывая мимо нас с угрюмыми мордами лица они спрашивали: Как клёв?, мы им показывали свой улов, а они со своими сетями (как бы это помягче сказать…) в общем ничего не ловили… Так что в эти выхи я наконец то открыл сезон ловли на открытой воде, причём достаточно неплохо открыл!!!
ВВК вне форума   Ответить с цитированием