Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 12:36   #24
Артем Орский
Гуру
 
Аватар для Артем Орский
 
Регистрация: 09.08.2012
Имя: Артем
Адрес: Никель
Телефоны: 7961 девять три пять 63 шесть три
Авто: 2121
Возраст: 46
Сообщений: 2,070
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 980 раз(а) в 300 сообщениях
Артем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспорима
По умолчанию

Я проголосовал:„сало как сало чего его пробовать”по одной простешей причине-у меня в семье сало на стол подается вместе с хлебушком всегда!Сказать что я его обожаю-ничего не сказать!Я без него жизни не представляю,как и без рыбалки.Взаимные чувства у нас начались с младенчества.Когда был совсем пацаненком,рассказывают,дед у меня соску отберет,выбросит и вместо нее кусок сала даст.В корне не согласен с предыдущими ораторами о невкусности и потере свойств замораживаемого и охлажденного сала.У нас рецепты в семье передаются из поколения в ...дальше и никто их не считал.На стол дома всегда подается,как подверженное термической обработке сало в рассоле,так и,так называемое свежеохлажденное сальце.Идет оно даже лучше рассольного посоленного на кипятке.Многовековые исследования тысяч рецептов и способов :):):):)))) приготовления сала и смальцев позволили вывести идеальный в своей простоте и изумительности вкусовых ощущений рецепт.Вот он.Берете выигравший,Ваш тщательнейший и строжайший конкурсный отбор заветный ломоть животрепещущего сальца,вострым ножичком разрезаете на порционные куски, при этом не дорезая его на шкуре так что бы куски держались на ней.Крупной солью натираете куски со всех сторон и шкуру обязательно тоже.Количество соли зависит от Ваших вкусовых восприятий,но по опыту скажу-не жалейте.Чеснок режете крупно,зубок вдоль на 2-3 части.Перекладываете им со всех сторон порцинные куски из расчета 1-2 кусочка чеснока на сторону,и раздавливаете большим пальцем причем внешние стороны и верх не забываем.Перец я кладу не всегда,поверьте на слово и так ощущения будут незабываемыми.Вы как хотите.Сворачиваете его пополам,если размер позволяет,шкурой наружу и убираете в герметичный целофановый пакет или не менее герметичный контейнер.Оставляете в таком состоянии на 3 дня в комнатной температуре.От рассола,который даст сало,в данном рецепте избавляться ни в коем случае нельзя!Он играет главенствующую роль.После прошествия положенных дней вынимаете его из тары и перекладываете в чистую,в том виде как есть или разрезав шкуру,на порционные куски.Убираете в морозилку до полного замораживания.Перед употреблением,а употре***** нужно именно в очень охлажденном,даже в мороженном виде-счистить лишнюю соль с боков кусочков и именно в этом случае тоненько нарезать.Солить можно как куски с прослойками так и без.Приятнейшего аппетита.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

И вдогночку простейши рецептик настоящего рыбацкого))) смальца!Берете конечный продукт,который получился в предыдущем рецепте или любое другое сало(обычно берут то,которое жестким получилось),очищаете от лишней соли с боков,и шкуры(некоторые делают со шкурой,если молоденькое или без щетины),прокручивают через крупную,ну или мелкую-кому какие фракции больше по душе или сколько зубов осталось в роте,мясорубку,в полученную массу добавляют пряностей по вкусу и плиз-смальце готово к поглащению.Намазываем на хлебушку и ай-ай-ай,как тащимся!Очень деды с бабульками,у нас любили,по стоматологическим причинам.А я на завтрак трескаю,хошь на рыбаловке,хошь-дома!Про„под водочку”,так вообще молчу.А с пивком - чудо-чудное и диво-дивное!Приприятнейшего аппетитуса!
__________________


БЕЗ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ - ЖИЗНЬ НЕ В РАДОСТЬ,ЕЛКИ-ПАЛКИ !!!

Последний раз редактировалось Артем Орский; 17.12.2015 в 07:21.
Артем Орский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо