Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 16:59   #8
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

90% успеха- это выбор сала. Я к примеру, никогда не покупаю грудинку, брюшину или , как в Орске говорят: прослойку. Она с жилками и пленкой, жесткое, как правило. Солю ее иногда, когда после приготовления ребрышек она остается. По большому счету это и салом назвать нельзя. Сало должно быть не меньше 5 см толщиной. В выборе его очень много нюансов. Я лишь хочу обратить внимание на цвет сала. оно должно быть светлое, почти белое, по всей толщине, от среза до шкурки. Если сало имеет розоватый оттенок, то его брать не стоит. Существует большая вероятность, что оно после засолки будет жесткое.
Мой способ (основной) приготовления.
Сало, толщиной 4-6 см, надрезаю квадратами по 5 см не разрезая шкурку. Обдаю его очень горячей водой из чайника, почти кипятком. Натираю солью, перцем и перекладываю тонко нарезанным чесноком. 2-3 дня при комнатной температуре и приятного аппетита!





Перцем сало нужно посыпать пока оно горячее или теплое, что-бы он "разошелся". Через сутки после засолки нужно еще раз пересыпать его солью.
Такое сало очень быстро готовится и, по моему мнению, не долго хранится- максимум 1,5-2 месяца. Оно не переносит глубокой заморозки, теряет свои вкусовые качества и бывает самым вкусным в течении двух недель после приготовления. По этому я его готовлю не много, на два-три раза покушать.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 27.01.2012 в 17:12.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: