Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 08:54   #97
Камсак
Гуру
 
Аватар для Камсак
 
Регистрация: 06.02.2013
Имя: Александр
Адрес: Орск
Возраст: 68
Сообщений: 4,687
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,058 сообщениях
Камсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-ORSK Посмотреть сообщение
Вообщем порылся я в инете, обмозговал и вот что получается... Сразу говорю факт нарушения и его характер давайте опустим. Вот я нарушил, припарковал автомобиль 40м от уреза воды. Асфальта нет, по полёвке доехал до своего заветного местечка, рельеф не позволил мне отъехать подальше, ну или я просто не захотел. Закон все мы знаем, цитировать и обсуждать его смысла нет. Это штраф 3000-4500р. Речь о том как с этой глупостью теперь бороться. Как постараться избежать штрафа.

Изначально как делаю я и всем рекомендую. Не ругайтесь, постарайтесь объяснить по человечески вынужденные причины нарушения, сразу отъехать. Не получилось...

Приехал местный участковый. Фотографирует на мыльницу, подходит и после недолгих прилюдий достаёт протокол для заполнения.*

Я в свою очередь предупреждаю его о том, что нарушителем себя не считаю т.к.: в данном месте нахожусь впервые, границ водоохранной зоны при проезде к месту отдыха не видел, обозначений таких границ нет, водоохр зону считаю что не нарушил, прямого вреда и угрозы вреда природе не нанёс. Так же действия сотрудника в отношении себя считаю противоправными. В связи с чем я достаю свои средства видео фиксации, снимаю всю процедуру оформления для обжалования в суде, своей защиты и доказательств при написании жалобы на действия сотрудника.*

На этом этапе выражение лица и настроение участкового изменятся. Надеюсь уже здесь тов.полицейский одумается и воспользовавшись статьёй 2,9 коап выпишет мне устное предупреждение. Если же нет...чтож начнётся процедура.

Во первых нужно указать инспектору на то, что обозначений водоохранной зоны нет. Или если они есть, то не видно и не читаемы. Выполнены не по госту (а точнее приложению #2 к приказу минприроды россии от 13 августа 2009г) Пусть покажет, сфотографируйте. Пофиг)) Ок...

Далее, ну тут вроди бы ничего сложного, достал рулетку, замерил...40м, записал, распишитесь... Но!

А как он замерял, чем, а кто он что бы замерять?

Существует нормативный документ*Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об обеспечении единства измерений". Нашел в консультанте. Ну там целая наука скажу я вам)))

Вот ему надо бы на это указать. Поинтересоваться знаком ли он с ним и все ли пункты соблюдены?))

Кроме того, с момента начала составления на меня протокола - возбуждается дело об адм. правонарушении. С этого момента я имею право на юридическую защиту. В графе объяснение правонарушителя напишу: "Нуждаюсь в помощи адвоката, прошу обеспечить его участие в данном деле''.

Дальнейшие действия должн. лица по составлению документа без адвоката, об участии которого я заявил ходатайство, является нарушением моих прав! Поэтому, когда инспектор повозмущавшись моим "хамством" (а где я тебе его тута на льду посреди ириклы или в какой нить орловке найду?) досоставляет протокол, посоветует мне обзавестись адвокатом в суде, а не тута, даст мне его на подпись. Там внизу этого строгого документа имеется три графы, где я ставлю свои подписи и имею право сделать замечание на протокол. Вот там я и напшу: "в допуске к участию в деле адвоката мне было отказано''.

В графе состав правонарушения пусть укажет каким именно образом вы нанесли вред природе, или обоснованность угрозы.

Да и ещё! Обязательно впишите там хадатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства. Это важно. Во первых вам не придется ездить на суды в какое нить кваркино. Во вторых придется ему ездить в орск, чего он тоже врядли захочет.

Свидетели)) Ну там будет его коллега скорее всего, что тоже является нарушением.

И конечно пишем что не согласен, законов не нарушал. Вреда природе не нанёс.

По моей идее такой протокол товарищ инспектор должен выбросить, ну или применить по другому назначению. В суд его передовать будет не серьезно с его стороны))

Как-то так я вижу защиту от этого античеловечного закона и действий инспекторов со своей колокольни. Добавьте кто что сможет. Чем больше рычагов тем мощнее будет механизм нашей защиты.


Это не-прокатит....штраф будет,как с куста...
Камсак вне форума   Ответить с цитированием