Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 01:29   #1994
bagor
Гуру
 
Аватар для bagor
 
Регистрация: 25.07.2011
Имя: Владимир
Адрес: г. Орск
Телефоны: +7 905 845 26 58
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 959 раз(а) в 307 сообщениях
bagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспорима
По умолчанию

Ну не вижу для себя здесь вопроса. Может отстал от жизни? Что решают катафоты на жерлицах? Осветил, вскочил, и галопом к жерлице? Стандартная технология: периодически (даже, если не "загорелся" флаг) встал и прошелся по всем поставушкам с проверкой, где шугу в лунке почистил, где жерлицу поправил, где поклевку нашел и щуку вынул. Если у щуки жор, она рвет в заглот.
Был у меня один случай на Каргале. Приехали с живцом, сразу выставились по темну, сели закусывать. После первой у товарища поклевка -щука, после второй - еще щука. Смотрю - мои типа молчат. Давай по третьей. Еще щука у него. А время то капает, пока он доставал щук, пока нальем, закусим. Не верю, что согрешил - где мои поклевки? Топаю к своим жерлицам. Картина ясная. Три жерлицы лежат типа "раком", леска вымотана, флажки в снегу и не увидишь их. Достал три щучки, зарядил и пошел допивать на радостях. Видимо, пока шел (и не далеко метров 40) до места харчевания, щуки хапнули влет.
Получил урок: поставил жерлицы - системно делай обход, флажки хорошо, а подход к жерлице объективней.
Причем, знаю, что некоторые (в частности папа Котигера) предпочитают не подъем флага, а, наоборот, его "урон". Подвесил черную метку на хлысте и она пропала.
bagor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо