Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 12:47   #23
genjh
Новичок
 
Аватар для genjh
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Советская
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
genjh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-464 Посмотреть сообщение
Содержать рыбацкие места чистыми и без мусора.
Отказываясь от старой или ненужной снасти типа лески, крючков или грузил, их необходимо утилизировать с другим мусором, и никогда не оставлять в воде или на берегу.
Про рыбу все понятно, но за высокими фразами о рыбалке некоторые "рыбаки-спортсмены" забывают про чистоту природы приезжаешь на место и с трудом находишь место для бивака особенно в конце лета. Я не говорю про места массового отдыха, а именно там где ступает нога рыбака. Буквально в недавние выходные на Джусе на берегу был полный арсенал рыбака начиная от бутылок из под пива и кончая пустыми коробочками из под покупных червей, пустых катушек от поводка и.т.д. Куда проще собрать все в пакет привезти домой выкинуть в мусорный бак или в крайнем случае закопать. Один мой приятель травмотолог прежде чем расположиться на отдых с семьей собирал на месте бивака стекла, банки, бутылки и дома выбрасывал это так он облегчал себе работу с будущими пациентами. Думаю если форумчане будут поддерживать чистоту на водоеме, не только после себя, но собрать то, что было до него возможно следующий приезд на это место будет на много приятней. А можно изготовить плакаты по призыву к чистоте с символикой клуба и глядишь других подвигнет на тоже, а там культура рыбной ловли подтянется, опять же реклама форума.
genjh вне форума   Ответить с цитированием