Тема: Щука
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 19:10   #79
Totti
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Totti
 
Регистрация: 19.03.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: San Francisco
Возраст: 34
Сообщений: 5,324
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,619 раз(а) в 873 сообщениях
Totti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспорима
По умолчанию

Давненько я уже не выбирался на рыбалку, месяц стояла испепеляющая жара, а я как пингвин жару не люблю и не переношу. И вот долгожданная прохлада, пора нанести небольшой удар по рыбе... Беру лодку, палку и нашего бородатого друга Абдуллу.





С 5 утра до 12 дня с небольшим перерывом были на воде. А щука есть и кушать она немного хотела. Поимели по 7-8 поклевок, были конечно и досадные сходы, но по паре неплохих щупаков изловили.





Приятно держать весомый улов.



Рыбалка это здорово, но и улов надо применить по назначению. Самую крупную 2,5 килограммовую щуку я разделил на 2 части. Одну половину традиционно пожарил.



А из второй решил сделать хе, нравится мне это пикантное блюдо. Щуку очистил от кожи и крупных костей, порезал небольшими кусочками. Теперь надо замариновать, выдавил 2 зубчика чеснока и добавил столовую ложку 70% уксуса, черный перец по вкусу(я люблю побольше))) и на ночь в холодильник. К обеду рыба замариновалась, можно действовать дальше. Натер на терке натурпродукт - свежую морковку с огорода.



А потом соединил с рыбой и приправой для корейского салата.



Остался последний штрих, немного обжарил репчатый лук в большом количестве масла.



Добавляем обжаренный лук с раскаленным маслом к рыбе с морковкой и вуаля, хе готово! Через 10 минут можно кушать. Приятного аппетита.

Totti вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших