Тема: Фото
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 15:43   #41
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Эту программу я хорошо знаю (из-за деток)- нет там такой функции. Есть затемнение-осветление, при том на весь кадр сразу, как в ФШ, один в один, но это совсем не то. Модуль айсиди делит изображение по слоям, автоматически. Если фото хорошее, с хорошей камеры, то разделение идет до 9 слоев на каждую функцию. То есть можно к примеру убрать блеск с воды или лицо отдельно осветлить, при этом не затрагивая остальные части кадра. Аналогия, что-бы было более понятно- на одном проигрывателе два ползунка- высокие и низкие частоты, на другом уже эквалайзер, пускай и простенький- 12 ползунков. Разница есть? Спорить я ни с кем не собираюсь, тем более педалить платный продукт. Я даю совет, бесплатный , как сделать свое фото более менее смотрибельным. Кто хочет, тот услышит меня, кто не хочет....

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

Добавлю немного о значении ФШ или об области его применения фотографами. А то у нас как-то все это с перегибами- или недооценивают (хают), или превозносят до небес, прикрывая (в большинстве случаях) свою криворукость и незнание основ фотосъемки. Именно фотографами, дизайнеры, полиграфисты-рекламщики пусть постоят в стороне- там уже совсем другая история...
Итак, фотошоп. Основная область его применения в коммерческой фотографии- это обработка скинтона (по русски кожи) лица, рук, реже - тела, а так-же глаз, губ и волос. Суть обработки- самая главная-это добиться естественного оттенка, мягкости, без излишней резкости, иногда исходя из художественного замысла- проводиться тонирование кожи (между красивым и натуральным не всегда можно поставить знак равенства). Очень важен этап очистки кожи от дефектов (прыщей, морщин)- это ретушь, которая существует в фотографии чуть ли не со дня ее изобретения. Прорисовка глаз, очистка (выбеливание) белков. Придание блеска волосам, губам, зрачкам. Реже- коррекция овала лица (тела). ВСЁ!!! Со всем остальным (баланс белого, экспозиция, уровни, каналы и прочее) хорошо справляется большинство редакторов и конвертеров.

__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 21.12.2013 в 16:13.
Storm вне форума   Ответить с цитированием