Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 14:44   #63
Кузьмич
Эксперт
 
Аватар для Кузьмич
 
Регистрация: 21.03.2010
Имя: Андрей
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Кузьмич скоро придёт к известностиКузьмич скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже был случай по поводу 200й зоны. Подъезжая на Сакмару увидел как два человека(один в милицейской форме, другой в камуфляже) оживлённо беседуют с каким то мужиком. Я остановился не доезжая уреза воды метров 50, осмотрелся можно ли здесь покидать спининг, посмотрел на тех троих и отъехал отберега ещё метров 50-60. Вышел из машины стал собирать снасти. Подходят эти двое и начали объяснять что мне не стоило было так близко подъезжать к берегу. Хотели выписать штраф. Поспорив не много они твязались от меня, а тому мужику выписали 3000 штраф. Через 1,5-2 часа они опять вернулись и оштрафовали ещё одного мужика, который не послушал моего совета убрать машину подальше от берега.
Скажу одно, метры считать они никому не считали, но подъезжать очень близко к воде я никому не рекомендую, так как рыбалка или просто отдых может стать гораздо дороже чем планировалось.
Если я не ошибаюсь, то на водоёме протяжённостью до 10км ближе 50м машину оставлять запрещено. Если протяжённость водоёма 10-50км не ближе 100м. Протяжённость водоёма более 50км -200м.
За такое нарушение штраф до 5000. Может и писали про это, но лучше напомнить.
Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием