Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 14:21   #75
Нафаня
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Сергей
Адрес: г.Гай
Авто: ШНИВА
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 1,948
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 527 сообщениях
Нафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспорима
По умолчанию

Когда родилась эта тема, запрета на богрение по Ирикле не было. Два года назад официально объявили о запрете. Саш, прежде чем стать нормальным и правильным рыбаком, с уважением относившимся к флоре и фауне, все мы прошли через браконьерское увлечение. Сети, бредни, переметы, морды, рамки, пауки и богрение и т.д. И вот когда то задумавшись, я понял, что если так будет продолжаться, то ни фига не останется ни чего нашим детям, внукам и правнукам. Занялся нормальной любительской рыбалкой и сейчас ни сколько не жалею об этом. Совесть моя чиста, перед детьми и внуками, то, что когда то выловил компенсирую деньгами на разведение рыбы в той же Ирикле и всякого рода благотворительными действиями. А тема, пусть остается ни чего криминального в ней не вижу, она создавалась пару лет назад, когда обстановка была немного другая. Смотрит инспекция эту тему, и слава богу. Ведь в этом году начали богрить сазана даже по открытой воде (севастополь в пример) и ловят не по одному или два, а мешками, по 9,12,20 шт. Говорю не голословно, сам видел как мужики осенью приехали с севастополя и разгружались. А инспекция и без этой темы все прекрасно знает, но мер практически ни каких не принимает. Знаю, что у тебя друган инспектор и ты это из воздуха не взял. Я даже рад, что просматривают. Еще бы зарегился хоть один, что бы побеседовать в мирных условиях. Прошу не пинать сильно, если кто то со мной не согласен. Полазил по инету, что бы выяснить, все таки браконьерство это или нет и ни чего не нашел. На всех российских рыболовных сайтах есть эта тема и везде идет спор можно или нельзя и везде разговор сводится к одному, совесть рыбака.
__________________

Последний раз редактировалось Нафаня; 23.01.2014 в 15:26.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: