Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2018, 21:17   #199
Qvazar
Завсегдатай
 
Аватар для Qvazar
 
Регистрация: 10.02.2018
Имя: Николай
Адрес: Россия
Авто: нива
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 87 раз(а) в 33 сообщениях
Qvazar как роза среди колючекQvazar как роза среди колючекQvazar как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik-ru Посмотреть сообщение
Отмыл родные подшипники ортофосфорной кислотой. Раковин нет, структура не нарушена. Думаю ещё походят. К тому же оба сальника прилегают к валу плотно. Рискну поставить всё обратно, предварительно обильно смазав. Считаю, что проблема была в долгом лежании мотора у предыдущего хозяина + у меня 2 года.
Сальники после разборки меняй однозначно , если не хочешь как я в один прекрасный момент выйдя в море в ветер назад придти на веслах.Радиальная качка коленвала большая ?Если да то ищи ролики коленвала от нептуна , еще с камаза какие то подходят. Я ссылку выше давал , там в разделе сальники и подшипники для москвы все расписано , какие номера и.т.д.Мотор классный.у меня их3..две эмки и одна 12.5. двенашка вообще кайф..но **** жруть они безбожно..почти4 литра в час. Но за это время на мке я преодалеваю42км.А на двенашке 55.И сань лей в масло минералку импортную..Заводится легче и работает мягче , и свечьи не засирает.
Qvazar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо