Warning: include(/home/onitlab/www/site2/public_html/forum/amecache/ameinfo.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 80

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/onitlab/www/site2/public_html/forum/amecache/ameinfo.php' for inclusion (include_path='.:/home/h902119185/ulov56.ru/php') in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 80

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Empty regular expression in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 709

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Empty regular expression in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 709
Рыбалка и охота в Оренбургской области - Показать сообщение отдельно - Ирикла и её просторы.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 12:59   #98
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Зима! Мы долго её ждали, но как всегда она пришла неожиданно. И вот первые робкие вылазки на лёд, первые удачи и ...не очень. Но основной наш водоём - Ирикла - никак не хотела покрываться льдом, сопротивлялась до последнего, но под натиском навалившихся морозов не выдержала и она.
И вот на завтра мы договорились выехать на первый ириклинский лёд. С вечера меняю ножи на буре, перевязываю новые лески на удильниках, вяжу неопробованные, но понравившиеся пока лишь только мне мормышки. Вроде всё готово. Всё сложено, упаковано, приготовлено. Решаю, что первое свидание с зимней Ириклой проведу тверёзым.
Утро. Короткие сборы. Ещё более короткое совещание, и вот мы уже быстро и уверенно сокращаем километры и время, разделяющее нас и удовольствия. Кстати, об удовольствиях. Нашей силы воли хватило только до Энергетика! Водка - это не только наша национальная традиция, это можно сказать наша национальная идея. Вот ответьте - многие из вас смогут в чужом городе в 8 часов утра найти водку? Мы смогли! И не только её, но и горячих, с пылу-жару, беляшей. В этом месте пришлось задержаться немного подольше - зачем(?) писать не буду, дабы не рекламировать алкоголизм среди молодёжи, а у стариков не вызывать слюноотделение и чувства зависти!
И вот мы на месте. Ирикла встречает нас своей величественностью, красотой и безмолвием, как кроткая любовница, готовая выполнять все наши прихоти. Но больших целей я себе на этот раз не ставил. Я не хотел охотиться на горбачей и клыкастых, бурить десятки лунок и бегать километры расстояний. В тем более (скажу по секрету) жена заказала маленьких и не крупных рыб для своих подопечных кошек, которых то ли 30 или 40 штук, да и кто их сосчитает, это же кошки которые гуляют сами по себе.
Поэтому решил остановиться на 2 - 3-метровых глубинах, где в основном и крутится окунь. Нашёл его быстро. Три лунки дали более пятнадцати килограмм. А как это у меня получалось, можете посмотреть на видео: -

__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо