Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 11:48   #15937
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Вторые судачьи приключения или Почему мы невезучие?

Как видно из названия, интригу сохранить не получится,в этот раз Рыболовный Бог Ириклы жестко пресек наши попытки поймать судака…. .Но ,так как я пишу отчеты по всем выездам,в том числе и не по совсем удачным ,начнем…

До последнего не знал попаду я на Ириклу в эти выхи или нет….Работа допоздна в субботу отняла последний шанс выехать и половить вечером,и я уже смирился с тем,что воскресенье проведу под хэштегом #кинопопкорнпиво#,как вдруг(а это бывает именно ВДРУГ),звонок моего друга Санька 5,у которого тоже все чудесным образом устроилось и образовалось окно в целое воскресенье,вернул меня рыбацкую действительность…..

Завтра в 5? Где? За переездом ,где бегают игрушечные машинки? ОКИ БРАТ! НА СВЯЗИ!

И ровно в 5 мы двумя машинами плавно набираем ход в сторону Малятино…

Решили взять одну лодку,я пошел юнгой на якорь в легендарную,непотопляемую,обросшую легендами,ракушками и судачьей чешуёй,лодку Лехи Клинского…..
Да,совсем забыл…Ехали мы совершенно спокойно и не торопясь,так как знали что нам приготовлены места на берегу лучшим другом,Йокодзуном и обладателю Черного Пояса по поимке окуня-Шуриком Ру,который с другом Денисом выдвинулся туда в субботу после обеда!

Cпасибо Саня! Это место вообще нужно застолбить на века за нашим клубом!Воспоминания о сборах с великим
человеком всегда будут нами!

Ну что ж,вернемся на берег…Качаемся,чай,осторожные намеки Шурика(Парни,&опа,ниче не клюёт,рыбалки не будет,просто уезжайте!) - игнорируем ,мы оптимисты-НА ВОДУ!

Старое место,ветер выше среднего,на волне пока нет «барашков»,ловим…..

Второй заброс и сразу удар….СудаЧОК….Ещё….Топим…Едового нет,но клев радует….

Шурик на блендере сбоку,его проносит мимо….Боковым зрением замечаю его несколько раз,пока не бросаю спин и спрашиваю -Саня,чего ты на лифте ездишь туда-сюда? Ответ можно было отнести к ответу не рыбака а СТРОИТЕЛЯ! --Братан,Я НЕ ТОТ КИРПИЧ ВЫБРАЛ….Cносит…
-Ты лучше выбери ТОТ кирпич,а то если еще раз заведешь мотор,мы тя вместо якоря использовать начнем….


Саня ушел на берег за кирпичами,но то ли он решил построить на берегу бар,то ли испугался ветра, он ушел на базу,где выбрал свои тактику и стратегию и ударил изо всех спинов и блесен по окуню,как оказалось не зря! Респект Санек!

Ну а мы остались на месте,тем более что ветер стал стихать,солнце пригревать и настроение было выше солнца!!! Но насколько улучшалась погода,ровно обратно пропорционально уменьшался клев….Пока совсем не стих….Вы видели хоть раз лица рыбаков парусного судна,которые смотрят на обвисшие от безветрия паруса? У нас были точно такие же лица!

Что мы только не делали!!! Не буду описывать,это неинтересно…Все приманки,все глубины,все места до которых можно было добраться были исследованы,обловлены и обматерены как надо!
Нет,сказать что не было клева,это чересчур..Тычки были,но блин не подсечь,притупляется чуйка когда 10-12 проводок и тут дын! НЕ ДЫН-ДЫН,а просто дын и все…НЕ УСПЕЛ…а если успел-не просек…Как то так….Были выдвинуты и задвинуты все версии,из которых выделялось пара новых,совершенно не озвученных другими рыбаками,как то…
1) Мы старые и не успеваем за судаком и нужно опять уходить продавцами рыбы на Авангард!
2) Нам продали ядовитую резину,которую и в руки брать нельзя,не то чтоб ловить!

И тем не менее Санек поймал его, вредину судака, измотавшего нам все нервы….Стоял он вполводы и думать не думал опускаться и гоняться за нашими Тиогами и Z-MANами…Санек кидает шиновскую цикаду и пока я крою семиэтажным матом все место и каждую рыбу в отдельности,ОН КЛЮНУЛ…Причем четко и уверенно….Вот так, век живи, век учись……….

Короче говоря,мы в тот день прошли все ловушки и преграды….Это и коряги-перебежчики(которые переплывают под водой и отбирают наши приманки в разных местах),это и волосяные ловушки(скопления травы и водорослей) и камни-крикуны(от которых хочется кричать от бессилия и приходится обрывать плетню)

Тем не менее мы выстояли,ушли от нулей и вернулись без потерь,совершенно счастливые,но слегка уставшие от дороги(она,все таки сильно изнуряет)

РЕЗЮМЕ….

Рыбалка на 2+,отдых на 8+…. Средний бал за выступление на Ирикле(дуэт bugulec и Санек5)-5+!!!
Ну а если серьезно, рыбалка была супертрудовой, но только так, трудовыми рыбацкими мазолями, набираешь бесценный опыт именно в поимке этой серьезной, вкусной и прекрасной рыбы-СУДАКА!
Желаю всем достичь в этом высот Эвереста и радовать родных и друзей трофеями(хотя не это главное) и быть
всегда на позитиве! Ведь,как известно,земной шар вращают оптимисты!

Пысы…Огромное спасибо моей жене Екатерине за королевскую поляну и вкуснющую еду,Саньку 5 и Лехе
Клинскому за предоставленную легендарную шхуну,ну и,конечно,играющему тренеру,владыке Кокуня,Шуре Ру за компанию,место и плитку! Шура,шляпа Боярского просто жалкий берет по сравнению с твоей!

Быть добру и миру! Ваш «bugulec»




































__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 24.07.2017 в 20:18.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших