Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 07:34   #55
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infer Посмотреть сообщение
Мужики,никто не пробовал протеиновый белок в прикорм добавлять? о_О

только без ржаки типа, рыба нажрется,вылезет и люлей ввалит...

Ну мужики вы даете! Это же элементарные вещи, скажем так- азбука рыболова, и в большинстве справочников все это хорошо описано.
Наибольшее количество белка в природе содержится в личинках насекомых- в том же опарыше (недаром те-же китайцы или жители юго-восточной Азии с удовольствием потребляют насекомых в пищу, на фоне дефицита животного белка- пригоршня личинок с лихвой заменяет громадный бифштекс по содержанию протеина и во много раз перекрывают в нем содержание микроэлементов ).
В карповой ловле очень популярна добавка в прикорм кастеров- окуклившихся опарышей. Некоторые карпятники их давят, другие целиком сыплют в прикорм. Но по любому все карповые, начиная с сорожки и кончая сазаном, просто балдеют от такого угощения. У нас их не продают, да и если бы... цена была бы... Кастеры можно заготовить самим. Я когда ловил леща, никогда не выкидывал опарыша- как начинает окукливаться, я его из холодильника в коробку на балконе, а потом понемногу добавлял в прикорм. Для зимы хватало ( максимум три поездки в марте на леща, а обычно две). Для лета не заготавливал- некогда, да и неохота было возиться. Здесь, возможно, Сергей Нафаня сможет что-то посоветовать. В принципе там ничего сложного нет. Можно пойти еще одним путем- купить креветок, засушить и перемолоть их в пыль. Вот вам и готовая, правда с маленьким содержанием протеина (я думаю не более 3-5%), добавка. Есть третий вариант- пойти и купить нормальный прикорм в магазине. Стоить он будет конечно-же не дешево, но добросовестные производители добавляют в него протеин. Отсюда и цена. Ну а если халява-все карпятники в друзья набиваться будут
Саши Оренбуржца что-то не видать на форуме. Он более популярно бы все изложил.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 27.01.2015 в 08:06.
Storm вне форума   Ответить с цитированием