Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 22:09   #1
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию Сазан на "резинку".

На "резинку", наверное, многие ловили карася, сазана... И скорее всего с берега... А вот с лодки кто-нибудь пробовал это делать? Вот-вот...
Лет 10 назад про этот способ ловли мне рассказал, а затем и показал мой приятель. Опробовали мы его на пруду в "Комсомольском". Эффективность у этой снасти оказалась очень высокой- конкурентов у нас по уловам среди лодочников поплавочников не было да-же близко. С Комсомольского мы перебрались в Брасцлавку, а затем и в Наследницкий и везде 100% успех. И только на "Утяшке" мы наехали на пень- тамошние поросята не дали нам ни единого шанса. Снасти рвали на раз-два.
Для "резинки" понадобится метра 4-5 резины, около 20 метров лески. Я всегда использовал 3 поводка- по 20-30 см.. Для рыбалки я выбирал карман в камышах, привязывался внутри него, а снасть завозил на чистоводье с таким расчетом, что-бы поводки с крючками проходили метрах в 2 от камышового мыска или камышового островка. На то место, где находятся крючки высыпал с полведра паренной кукурузы. Насадка- она же. Леска в воду сходит свободно, без всякого натяга. Я ее отпускал до тех пор пока она сама не останавливалась. В лодке я леску оборачиваю вокруг пакета с кукурузой, два-три витка. Поклевка определялась просто- леска начинала убегать в воду, шурша пакетом. Я делал паузу несколько секунд и подсекал. Леску при вываживании рыбы можно спускать в воду, так она меньше путается.
"Соль" в этой снасти, наверное, заключается в том, что наживка лежит поверх травы, то есть не тонет и сазану ее легче отыскать. Параллельно мы рыбачили на поплавочную снасть- поклевок на нее было намного меньше.
Я буду весьма рад, если это описание кому нибудь пригодиться. Желаю успеха!
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: