Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 20:36   #366
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ким Посмотреть сообщение
в случае сертификации мы преследуем с некоей фирмой не одинаковые цели.
Совершенно верно. Это равнозначно если я получу сертификат ISO 9001-2011. Я буду себя бить в грудь кулаком и кричать на каждом углу, что я добился безопасного производства, что мое производство абсолютно безвредно для окружающей среды, что мои гномики работают в неделю не более 48 часов и прочая, прочая, прочая... Но! Я буду умалчивать, что для меня открылись новые горизонты на рынке сбыта моей продукции, мне государство при заказах даст преференции и отдаст предпочтение перед остальными производителями, что качество моей продукции неоспоримо и оно является лучшим из лучших. Получить "честно" такой сертификат долго и муторно, но я могу его купить.
Вся моя благотворительность и участие в пожертвованиях, оказании посильной помощи силовым структурам и прочее, отображается в бухгалтерских отчетах и, на сумму пожертвований мне государство уменьшает налоги. Тем самым, я остаюсь "белым и пушистым" хотя преследую свои корыстные цели. Даже, хотя-бы, поднимаю свой авторитет среди местного населения, которые в один прекрасный момент изберут меня в депутаты. А что? Я - заслуженный человек и могу себе это позволить.
Много чего тут можно расписывать...
Запомните и уясните для себя только одну простую истину: Бизнес - дело беспринципное! Но, окружающим все происходящее я преподнесу так, что вы во мне господа Бога увидите!
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо