Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 13:46   #134
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Что вы меня всё в суд то шлёте?))) При чём тут вообще суд и что я там забыл? Поверьте, ни один инспектор не пожелает ездить по судам, писать отписки, объяснительные руководству или оправдываться перед прокуротурой... Поэтому не надо ничего доводить до суда.

Цитата:
Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
Задача на сейчас--помочь нормальным рыбакам, в том числе Камсаку
Именно этим и занимаемся! Это и есть цель наших дисскусий. Т.к. я лично не собераюсь никому просто так платить по несколько тысяч рублей. Я стараюсь не нарушать, но и инспектор пусть ничего не нарушает. А таскать лодочный мотор и лодку четверть километра по скалам на горбу, бросить автомобиль х.з. где, на 'горе арарат' это не серьёзно. Есть дорога по которой мы приезжаем на берег, паркуемся в рамках разумного, на дороге, либо обочине с противоположной стороны относительно водоёма и ни у кого никаких правовых вопросов обычно не возникает. Штрафуют обычно борзоту, готовую в воду заехать, ещё и посылающих всех нах при замечании инспектора. Но если же вдруг получится так, что наоборот инспектор приедет борзый или план ему оч.надо срочно выполнить... или участковый с аула вдруг колымнуть решил...вот мы и обсуждаем, что нам в таком случае делать, как себя вести исключительно в рамках закона и в соответствии со своими правами. И делать это нужно непосредственно там, на берегу, а не в суде. Кому они нужны суды эти? Не оч приятное занятие по судам таскаться.

А чем ещё помочь, если не помочь разобраться в правовых путаницах. Если даже этот водный кодекс не все понимают, что именно там написали и имели ввиду... Асфальт на берег проложить чтоли?)))

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

В сети сейчас много распространяют информации по этой проблеме. Это серьёзная проблема и штрафы серьёзные. Но не вся инфа верна и правильна. Например самый наверн распространённый ролик в ютубе, набравший уже почти полмильёна просмотров. Здесь кидали ссылку. Там парень начал с того, что инспектор не имеет права заезжать в водоохранную зону, а вот спец техника которой он посчитал автокран с автовышкой могут))) Это получается я могу на автовышке в воду заехать и рыбачить прям с нее в отвес))) А инспектор ко мне не подъедет. Далее он доковырялся до внешнего вида инспектора, значка и говорит он мол должен быть трезв))) Дальше и смотреть не хочется.

А мы с вами планомерно разбераемся. Вот разобрали водный кодекс, что же там написано. К чему относится понятие 'твердое покрытие', что такое дорога, что такое вообще водоохранная зона, кем и как она устанавливается... Всё это необходимо для того чтобы в первую очередь НЕ НАРУШАТЬ. А во вторую, как избежать штрафа, если всётаки инспекция начнёт строчить протокол.
А бумага она всё выдержит, темболее в электронном виде. Кому не нужно пусть не читают, не углубляются в подробности если не интересно. Да поправят меня модераторы, если что))
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших