Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2019, 21:50   #123
Seva
Гуру
 
Аватар для Seva
 
Регистрация: 22.07.2015
Имя: Валерий
Адрес: Орск
Телефоны: 89058981481, 308481
Авто: лыжи, ниссан
Возраст: 65
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 833 раз(а) в 85 сообщениях
Seva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Твердое покрытие - любое твердое искусственное покрытие: утрамбованая щебенка, асфальт, бетон, гранит, очевидно... Грунтовка по-любому не "твердое"))
Таковых ни вокруг Ириклы, ни вдоль Урала, Ори и проч. не наблюдается((
Наблюдается-подъезд к переправе, к мостам через Урал и другие речки

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

[QUOTE=ALEX-ORSK;214346]https://youtu.be/EgT-dnB2T8E


Если прочесть внимательно, не должен ли я это понимать, что в этом предложении, понятие 'твердое покрытие' (с точки зрения правил русского языка) относится ТОЛЬКО к специально оборудованным местам? Т.е. получается мы (транспортные средства) ИМЕЕМ ПРАВО двигаться по дорогам (неважно каким) и стоять на дорогах (любых дорогах) и стоять в спец.местах с твёрдым покрытием. Вообщем нам по траве и камышам))) в охр.зоне ехать нельзя, а вот по дороге можно. И стоять на дороге можно! И ещё можно стоять на спец. месте с твердым покрытием! Ну так получается, разве нет?)))

Я думаю, что не так получается. Это с позиции русского языка по конкретной правовой ситуации. А иначе любую траву за неделю накатают в грунтовку, не так ли? Законодатель на уровне высших судебных инстанций это не позволит, если эта норма вводилась для охраны окружающей среды. Какой выход, кроме того, о котором я писал раньше. Ну, например, отсыпать щебнем стоянки и подъезды к ним в 200 м зоне (шутка). Ну а как вариант, что бы не тереть эту тему зря, Алексей, как наиболее подготовленный, осознанно ищет встречу с инспекторами в 200 м зоне и если она случиться в этом сезоне, начинает судебную тяжбу. Все понесённые им расходы предлагаю компенсировать сообща, а в случае выигрыша дела сбросимся на премиальные

Последний раз редактировалось Seva; 17.04.2019 в 21:55.
Seva вне форума   Ответить с цитированием