Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 20:10   #4438
shurik-ru
Гуру
 
Аватар для shurik-ru
 
Регистрация: 14.04.2010
Имя: Александр
Адрес: Орск
Телефоны: 89619483745
Авто: Лада приора универсал, Шеви нива
Возраст: 41
Сообщений: 2,453
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 400 сообщениях
shurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспорима
По умолчанию

Небольшой отчётец по сплаву.
Поскольку был на прошлых выходных на рыбалке, естественно на этих жена ушла в игнор. И тогда я подумал, что ещё не всё потеряно, и решил сплавиться по Уралу от пос. Мостострой до золотых песков. Благо дело что позвонил знакомому таксисту Лёхе и решил вопрос с транспортом (Анапского коньяка 10 литров привезли, сам Бог велел!). И вот в 14.30 я качаю лодку, цепляю на транец мотор и на воду! И этот щемящий азарт в душе от клыкастой лукавки.... выплываю на пляже мостостроя. Сразу замечаю, что на противоположном берегу на лодке 2 мужика душат сорогу неплохих размеров! Но я здесь не за этим, обхожу мужиков правее и выхожу с ответвления в основное русло. Сплавляюсь.... кидаю спин во все мыслимые и не мысимые места. Меняю блесна... Вращалка, колебалка, твистер, воблер, и даже юзурик! Хищник бастует! Так и дошел до золотых песков изрещетив падающими блеснами каждый квадратный метр! Ну да ладно, не хочет щука, сядем на бель. И вот поплавок в затоне перед золотыми песками ложится на водную гладь. Поклевки одна за одной. Реализую парочку, сорожняк с ладошку. Успешно отпускаю в родную стихию, ибо это не наш размер. А тут и время к сумеркам. Возвращаюсь на мостострой, отзваниваюсь Лёхе и с умиротворенной душой возвращаюсь домой.
Казалось бы почему? Да потому что посидел на свежем воздухе и посмотрел такие пейзажи что ни в сказке сказать, ни пером описать! Вот несколько:






Действительно, природа родного края берёт за душу даже на фотографиях! А я там был и наблюдал всю эту красоту!
Заканчиваю словами всем известного автора: Урал! Опорный край державы! Её добытчик и кузнец! Ровесник древней нашей славы, и славы нынешней творец!
__________________
shurik-ru вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших