Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 19:58   #43
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infer Посмотреть сообщение
у нас на работе ресанта-190 и торус-200.сварной грит торус лучше варит,но ток регулировать неудобно,нет индикации никакой.
Никита ты совершенно прав. многие инверторы неизвестных марок не уступают по характеристикам брендовые , и порой еще и превоходят их. Но имеют низкий ценник На Али экспрессе есть цифровые амперметры которые можно ставить на аппараты не имеющие шкал или индикации . Хотя любой эллектрик прицепив амперметр и сделав пробный шов может отградуйровать или прокалибровать прибор и нанести шкалу

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от pawel32 Посмотреть сообщение
Во таки нас тут спецы есть)))) Слушай Сергей тогда к тебе вопрос у меня в гараже транс на освещение 24в как мне из него проще 12в стелать и желательно с регулятором тока?
Хм... я вообщето токарь со знанием чуток радиотехникии IT технологий . Для чего тебе регулировка тока ? Если для зарядника то с трансом делать ничего не надо. На выход ставишь диодный мост и тиристорный регулятор тока. Если надо пороюсь и кидану схемку.Их в инете тьма.Любой эллектрик не мног разбирающийся в радио деталях его соберет за пол часа. Если надо именно 12 вольт то придется разбирать транс. Разматываешь вторичную обмотку. Это толстый провод и считаешь витки. Например 40 получилось Затем мотаешь 20 а остальное отрезаешь.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием