Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 09:13   #13
Владимир52
Гуру
 
Аватар для Владимир52
 
Регистрация: 27.01.2014
Имя: владимир
Адрес: Магнитогорск
Телефоны: 8 919 129 25 79
Авто: L-200
Возраст: 72
Сообщений: 3,192
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 510 сообщениях
Владимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспоримаВладимир52 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
для сетей ?
Это друг мой мне писал, почитай Сань;.
Что они у меня золотые или платиновые? . Конечно нет. Всё классическое и давно придумано нашими прадедами. На счет заводских блесен, так этого добра у меня ящик ( две недели рыбалки по перволедку, жизни не хватит их все опробовать). Проверенны самодельные из серебра и волновода, а вот с заводскими что-то не очень задалось.
Я почему и спрашиваю, ведь у каждого рыбака есть своя проверенная (любимая) блесна, на которую он поймал наибольшее число трофеев хищников. Меня интересует форма, вес и параметры. А на эксперименты с окунанием сотен тонн железа нет времени. В Амурской области ловил на блесна из ложек и заводские, но это на спиннинг, а в отвес другой коленкор.
Мясо здесь не используют, минимальная толщина лески 0,57 Япония (всё япон, тройники, кольца, удочки),флюрокарбон не в почете (дохлый на рывки на узлах), в основном рыбачат на самодельные блесна, но есть кто и на заводские ловил достойные экземпляры. Плетёнку не использует ни один рыбак- отрежет руки сразу вместе с перчатками, да и у рыбы должен быть шанс на честную борьбу (по нашим неписанным , но соблюдаемым правилам рыба не достигшая 1,5 кг веса отправляется в свою стихию обратно) . Рыбаков мало, во-первых, на такую рыбалку нужно неимоверное терпение, желание долбить десятки лунок, ну а во- вторых..... знающие рыбаки знают почему, из раздела хочется да колется.
Володя, мужики, может лежит у кого без дела (или где найти) кольцевой бур (это ещё советские экземпляры) на 310мм ( на худой случай пойдет 220мм), то я куплю обязательно. В интернете нашел всего одно предложение от какого то НИИ, но цена за 31 тысячу как то совсем не по божески.
Владимир52 вне форума   Ответить с цитированием