Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 12:16   #13
vasec56
Гуру
 
Аватар для vasec56
 
Регистрация: 16.09.2010
Имя: Василий
Адрес: Орск
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 170 сообщениях
vasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспоримаvasec56 репутация неоспорима
По умолчанию

Вечерело..... окунь уже перестал активно поклевывать, жерлицы после обеда порадовали только 3-4 холостыми срабатываниями, видно живец был еще слишком бодрым либо его теребила мелкая щучка или окунь, кстати одного я поймал на жерлицу.
Пора собираться домой, беру санки и начинаю сматывать жерлицы. Дело доходит до крайней жерлицы, снимаю катушку, кидаю в сторону и начинаю складывать жерлицы в сумки. Поднимаю катушку со снега…….глядь….а ней леска под ноль….думаю, что за фигня. Начинаю наматывать леску…идет без сопротивления. А потом как начало что то биться с такими рьяными усилиями и вырывать у меня леску из рук. Кароче я офигел от таких событий. Как и положено отдаю немного лески, кричу Александра Камсака, он подбежал ко мне и говорит: «Мож эт выдра». Выдра не выдра но как то ЭТО надо было вытаскивать. Пытаюсь еще раз подвести к лунке, а оно все продолжает колбаситься со страшной силой. Вот уже только показалось рыбье начало на дне лунки…..,а лед метровый и вот она кульминация мать иё.!!!. Происходит досадный срез лески и тут меня посетило это чувство которое до боли знакомо всем рыбакам и сейчас не отпускает. Поводок был не короткий, леска правда 0.28 именно на той жерлице была на других стоит толще. Срез был см на 15 выше поводка возможно об лед был. По ощущениям был ну очень приличный экземпляр, возможно трофейный. Вот такой нежданнчик посетил нас в конце рыбалки.
__________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
vasec56 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших