Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 20:23   #36
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-ORSK Посмотреть сообщение
Под струпцины крепления мотора там накладка, её продавливает немного, и х сней. Держится лучше. В крайнем заменить потом можно. Под струпцины эхолота и ещё чего, можно что нить подклеить, усилия там не нужны. А металл под крепление мотора, в него врезаться струпцина не будет, может сползать. А торцы да, надо следить. Вот думаю для профилактики можно и пропитать лаком. ПВХ не охото колхозить, у меня точно качественно не получиться обтянуть)
Алексей , это тебе только так кажетм=ся , что не сможешь качественно обтчнуть.Сначалао полиэтилен наложишь на транец и разметишь мпркером , затем вырежешь и получишь шаблон , который перенесешь на ПВХ ткань. А уж зачисттить транец обезжирить и промазать клеем с промежуточными просушками я думаю любой сможет.Но пвх должно лечь в нахлест с транцедержателями и днищем в нахлест Тем самым вы исключите даже малейшее проникание воды в дерево.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо