Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 22:41   #1204
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Я обычно езжу на рыбалку в середине недели (народу меньше!), но тут обстоятельства заставили выехать на нашу 2-ю рыбалку небольшим коллективом в пятницу раненько в район Севастополя, к островам. Цель: судак.
К 13.00 обустроились, на базе оставили "постового" в лице моей жены и выдвинулись на моторе вначале под поселок Севастополь, где Сергей (щукарь) со товарищами недавно рыбалили! В том месте, между Базарбайкой и поселком, я в прошломгоду бывал.
В этот день там не было ни одной лодки! Прошлись по акватории, просмотрели рельеф, побросали в нескольких местах-полный "0"! Ни тычка!
Знатно, значит, бригада Сергея "подчистила" местечко!
После 16.00 проскочили в устье Караганки. В связи с проведением на Караганке областных соревнований по спиннингу с берега, тут было ну очень многолюдно, насчитали около 12 лодок!
Активного клева не было но все же малось веселее.
Пробовали поролон (ВУП), мандулы.., но рулила у нас резина! Помимо обычного набора "малолеток" здесь мне удалось выхватить до вечера судачка на 1.7 кг. К ночи рванули на Горбы, где мой напарник умудрился ловить на колебалку мепс-циклоп 17 г.(?!) крупненьких окуней! Я ему говорил, что он "неправильно" и не на то ловит, но ловил же!!!
С утра опять выплыли на Караганку, где мне попался мой трофей нынешнего сезона, опять же на резину:

При его неосторожном подъеме из воды напарник сломал подсак в месте крепления обруча к ручке.. Попробую эпоксидку пока...
Жарища! В связи с этим есть проблема сохранения улова, особенно снулого судака!! Кто-как его сохраняет, ведь жабры в воде белеют очень быстро?! Осенью было проще.
Ясно стало, что осенние точки пока (?) не работают, да и уровень воды на 1.5 - 2 м. ниже, чем был!

Делаем работу над ошибками и за работу, товарищи!!!
До встречи на воде!
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием