Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 14:52   #16195
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Воскресные поиски судака или фантазии на тему рыбалки!

Дата рыбалки-16 октября 2017 года
Место рыбалки-НовоСевастополь…
Приманки-силиновые,марки Лаки Джон(серия FAT),Z-MAN,FANATIK.


Воскресенье…

Идеи поехать на судака,как обычно,начинают формироваться в
среду….Четверг-отслеживание прогноза погоды и принятие окончательного решения..Пятница,суббота-просмотр фильмов братьев Щербаковых о рыбалке на судака(по которым готовится почти все судачатники Оренбуржья),подготовка(ревизия чемоданов и пополнение запасов силикона),заправка баков,закачивание свежих карт в навигатор с пробками в Энергетике и Новоорске и прочее…

В итоге-в 6 утра мы с Пятым пересекаемся на съезде на Севастопольский
грейдер и неспеша движем в сторону воды,так как время не давило и позволяло ехать в свое удовольствие…..

Как утверждают сыщики,преступника всегда тянет на место преступления…Ну а рыбаков,как известно,всегда притягивают места успешных,удачных,сногшибательных и просто убойных рыбалок!!!!

Именно поэтому 5-6 лет назад,пока я впервые не познакомился с Егорием,Володей Хохлом и dudditsом,меня всегда притягивал РЫНОК АВАНГАРД!.А после этой знаменательной встречи я полюбил другие места,на которых ловилось с удовольствием и в такую охотку,что жена на берегу грозила разводом,если я все не брошу и не повезу её домой,так как завтра на работу……

Одним из таких мест и был и остается Севастополь,возле которого,на месте недавних сборов клуба,мы с Пятым и начали готовится к рыбалке на вечно капризного и оттого не менее желанного судака…. Но я бы не начал рассказ,если бы не назревала интрига…

Не прошло и получаса,как подъехал какой то ЖИП и из него выскочили бодрые ребята в камуфляже…Нет,друзья,это был не ОМОН,который постоянно ищет неугомонного Инфера…Вы ошибилсь…Это был Вит с друзьями,которые решили погонять стадо окуня,не изловленное в прошлый раз ОКУНЕВЫМ ЙОКОДЗУНОМ 88 УРОВНЯ-ШУРИКОМ РУ….

Ну что ж,в нашем полку прибыло,добро пожаловать,подумал я,вместе веселее,кругом все свои,акватория наша,надо выходить на воду!

И тут подъехала еще одна машина,это был Николай,организатор соревнований на сборах,с отцом и другом…Отличное место всегда притягивает хороших людей!

Все,полный комплект,подумал я,пора быстрее убегать на воду,а то конкуренты начали настойчиво наступать нам на пятки!
Пожелав всем НХНЧ,мы с Пятым рванули на заветное место!

Пришли,немного покружили,посмотрели рыбку в телевизор и встали та точке….Второй заброс,повис,подсечка-есть судак! Не большой,но очень бодрый!!!

И тут я сделаю маленькое отступление…Вроде нужно написать далее-КАК Я БЫЛ РАД И бла-бла-бла…. Но нет,как раз я не обрадовался…..Как часто после быстрого первого судака все для меня заканчивалось только им…….Поэтому я улыбнулся приятному бонусу и продолжил полоскать FAT,в надежде развить успех…… К слову будет сказано,вся пятерка судаков была поймана именно на него!

Очень-очень-очень трудовая рыбалка была!!! ОЧЕНЬ!!! Ни на одной рыбалке сезона мы оба так не уставали!!! Незнаю в чем дело….Не понял… То ли муки выбора места,то ли почти трехчасовое бесклевье,то ли погода дали такой эффект,непонятно……Когда я рассказал про это Ковалю,он улыбнулся и выдал решение-Посчитай,Славок,сколько тонн ты перекидал в тот день своей 28 гр чебурахой!!!!.....

И несмотря ни на что мы рыбку нашли,вычислили ее…Точнейший ЛохоЛОТ Пятого показывал ее на глубине а картплоттер просто не давал поставить лодку в другое,не отмеченное на карте точке….. Но логику судака мы до конца не поняли…Вернее сказать,мы не поняли ее вообще…. Ловили везде и поклевки были везде,а закономерности не было…Какой то хаос во времени и места выходов,который мы хотели привести к закону и у нас ничего не вышло….

Самого крупного,полтораху,я поймал почти под лодкой,и помня совет бывалого Викторыча (Запомни,Слава,они всегда ходят парой!),сразу пульнул по той же дороге….

Не ждал что так быстро отзовется…ДЫН-ДЫН…Подсечка! …И сход…Обидный до слез,именно в такой бесклевье сход просто бесит….
Пятый менял резину,эксперементировал и результат не заставил ждать….КИСЛОТНИК ЧЕРВЬ!!!!(никогда бы не поставил !) принес почти подряд пару едовых,хоть жарь,хоть ХЕ делай…Про сходы не пишу,ничего крупного не ушло,напильники по 300-400 гр поклевывали не часто,но были…..Всю рыбу сняли с одного места,не заморачивались на переходы и поиски на большой акватории….

Погодка была просто прелесть!! Штиль,безветрие,гладь воды как зеркало! Айвазовскому,думаю,было бы неинтересно с его ДЕВЯТЫМ ВАЛом….После обеда начался небольшой ветерок и вроде бы должен был начаться клев,но все стало наоборот! Если при штиле неплохо клевало,то сейчас ВСЕ СТИХЛО!!! С 3 до 5 ПОЛНОЕ БЕСКЛЕВЬЕ!!! НОЛЬ! ИГНОР!!!

Проверили еще одно место,отлично дававшее судака всё лето….Молчит…Тут поклевка! Уххх….Подсек,тащу,КОРЯГА!!! Отличный вес,взяла вполводы,хоть жарь,хоть копти….Вот на этой ноте,с шутками и улыбками в 33 зуба мы и пошли на базу……
Вышли на берег,сняли мотор,вытащили лодку на траву,спустили И……………………………..

Помните фильм «ДМБ»?
…..В чем дело,Сашок?
…..Птицы не поют…И солнце зашло..ТАЛАЛАЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Точно так же замерли и мы….Выходили из за ухудшений в погоде,поднималась волна и начал накрапывать дождик,а тут….Тишина…Снова зеркало воды …(см фото с уловом)..Как будто природа давала нам очередную подсказку-ПАРНИ! ПОГОДА КАК УТРОМ! ИДИТЕ И ЛОВИТЕ!
Но узнать клевал ли судак вечером нам и не довелось,нужно было ехать домой,вечерело …..

Резюме

Рыбалка трудовая,рыбка поклевывает,но по моему из за погоды немного капризничает! Рыбалка тем не менее пролетела как одна минута,отчего я и люблю с друзьями ловить…..Вроде знаю Пятого сто лет и тем не менее нам интересно общаться и рассказывать разные,пусть и бородатые истории….Насмеялись вдоволь,наговорились и накидались(я про спин) на неделю вперед!

Спасибо Сане за компанию а Лехе Клинскому в очередной раз за классный мотор и лодку! Мы не опозорили сей достойный агрегат!
Всем кто дочитал до конца «воскресные фантазии» спасибо! Всем добра,мира и позитива!
Ваш « bugulec»





























__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 16.10.2017 в 16:12.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших