Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 23:05   #88
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но каждому своё ,поддерживаю и вашу точку зрения,но вы говорите ,что карп вам друг,а вы его ради удовольствия мучаете: пробиваете рот, разрываете, долго его изматываете,вытаскиваете из привычной среды , хвалитесь перед другими о том ,что победили друга,тем самым морально унижаете. Ка то всё не по дружески[/QUOTE]

Правильно связанный монтаж предполагает засечку рыбы за середину нижней губы , где нет ни кровеносных сосудов, ничего , чтобы могло повредить ее здоровью . Причем в половине случаев крючок просто выпадает у нее из рта в подсачнике.Если монтажнормальный , все заживет за пару дней. Все равно что вам немного уколоть ладошку , вы же от этого не получите морального унижения. Рыба от этого не страдает. НЕ зря на спортивных водоемах Англии она доживает до преклонного возраста , ей дают имена , следят за ее ростом и скорбят , когда она умирает от старости.
Я говорю о карпфишинге , потому что раздел форума называется карпфишинг . Если бы он назывался "Как поймать, пожарить и сьесть карпа " я бы ничего не писал.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
zink, какое место заняли?
Заняли 10 -е из 17 , допустив из-за недостатка опыта много ошибок. Сейчас уже думаешь , если бы сейчас все повторить , все было-бы по другому. Все равно считаю, что для первого раза неплохо .

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
Александр может я несколько резок,но настолько же точно я оцениваю ситуёвину с водоемами-вы не сможете ничего изменить,кроме каких то мелочей,которые никто не заметит,кроме Вас...............если это успокоит Вашу совесть-это здорово,но это только самообман,не больше....для проверки перечислите хотя бы 3 РЕАЛЬНЫХ ПУНКТА,которые Вы в состоянии поменять в нашей непростой ситуации с водоемами и напишите сроки пжта....
Тема про монтаж оснасток , мы от нее ушли сильно в сторону . То что касается спортивного водоема , я не зря поднимал этот вопрос в соответствующей теме. Почитайте отзывы форумчан, которых я считаю людьми с наиболее передовыми современными взглядами. Поэтому , чтобы не выглядеть болтуном , не буду называть ни сроков ни пунктов.Не от нас это зависит. Закона еще нет, на конкурсы по РПУ для спортивного рыболовства наложено вето , нам что, у собственников пруды отбирать , это не наши методы. Поживем-увидим. Пока я начал с себя . Всю рыбу отпускаю, за рыбалку плачу.
  Ответить с цитированием