Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 17:50   #1
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию Выбор карповой палки

Давайте здесь поговорим о критериях, которые явились для вас определяющими при покупке карповика.
Начитавшись разной теории и отзывов о карповиках, решил для себя следующее:
Купить хорошую палочку, средней ценовой категории, т.к. к дешевому китаю у меня отвращение по причине их низкого качества исполнения неизвестно из чего, которая при первом-же силовом забросе может просто сломаться. От дорогих, топовых моделей, тоже решил отказаться, т.к. те функции, которыми наделены эти палочки, для меня лишние и, хотя я могу себе позволить такую покупку, жаба жестко мне перекрыла кислород на 25-30 килорублей.
Брать палку только, чтобы была двухчастная, т.к. у трехчастных, а тем более, телескопичек, технические параметры бланка сразу сваливаются в минус.
Брать палку с первым кольцом диаметром 50мм
Строй бланка должен быть только быстрым, но никак не параболик или полупараболик.
Брать палку с тестом 3,5 lb
Когда все это для себя сгруппировал, то невыясненным оставался еще один немаловажный параметр. Это - как разнесены ручки относительно друг друга. Удобно ли мне будет держать карповик и делать им заброс. Все дело в том, что у разных производителей, даже у одного производителя, но на разных моделях, ручки разнесены на разном расстоянии и, этот параметр никогда и нигде не указывается. Поэтому, чтобы потрясти бланк в руках, надо найти аналогичную модель и потрогать ее руками, но у нас в городе таких не было. Пришлось положиться на волю случая.
Свой первый выбор остановил на Wychwood Maximiser 12,5ft 3,5lb. Палка - зверская. Ничуть с ней не прогадал.
Через годик прикупил себе еще одну, потом - еще. Сейчас присматриваюсь к Sonik SK4, а может, прикуплю себе одну из топовых палочек, там видно будет.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием