Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 11:28   #941
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

В ночное за карасем или как поймать «рыбную солянку»!

Так как карась не хотел клевать пару недель днём(пишу только о своих рыбалках),решено было,после получения некоторых толковых советов,попробывать поймать этого бронзового красавца ночью…Сказано-сделано,и в субботу вечером,вычислив «окно в парах(читай-облаках)»,мы с Айболитом,захватив нашего третьего друга и бутылку прекрасного португальского вина,навострили лыжи куда бы вы думали? Да,угадать несложно-опять на СУУНДУК….Откровенно говоря,сам не знаю,зачем мы поехали опять на то же место,ведь рыбалок для меня не так уж и много,только на выходные,и я стараюсь обловить как можно больше мест, открывая за сезон 5-6 новых…Но тут особое место,как то тянет нас туда…
Про дорогу и погоду отдельная тема,читайте выше в отчете Леши с Кусема-все чистая правда,но с небольшими отличиями…Леха не сплавлялся по рекам,которые текли по колеям в полевых дорогах…А мы сплавлялись,и,порой,очень рискованно…В этот раз решили ехать не через «брод им.ДМБ»,а через деревню…Проехали легко,несмотря на то что пара местных жителей со словами «….не езжай,однако,НИВА утром застряла….»,пыталась нас уговорить этого не делать… И вот когда мы поняли насколько мы сокращаем путь до Сундука по этой дороге,мы выехали на холм и о@ринели...Вниз спускалась не колея полевой дороги,а две речушки,плавно входя в повороты и скрывались где то в балке…Сильнейший дождь,прошедший за 5 мин до нашего появления,внес свои «водные поправки» в наш маршрут….В машине на пару минут зависла тревожная тишина…Ехать или нет? Эхххх,рискуем-вперед,и,включив режим «турболыжи» ,активировав воздушную подушку и одев дополнительные памперсы, я даванул на газ….Cказать что машина на гидропланировании неуправляема,это ничего не сказать….Cразу вспомнились слова «….и течет меня рекааа…» из последнего альбома Сереги Сизизмунда… Но мост все таки включать не пришлось,мотора хватало,немного побуксовав мы вышли на место,по моему повезло в том,что дождь прошел а дорогу как следует не раскиселило еще…
На месте пусто,не считая пары рыбаков на 99-ой,которые приехали перед дождем…..
Cели,слегка перекусили и за дело,отловить вечерку первостепеннейшая задача…..Рыбка клевала с возьми до десяти вечера исправно….Несколько карасей,неплохая густера,и,конечно,язек,куда же без него…..И снова ТОЛЬКО ОПАРЫШ….Игнор червя,которого рыба никак не замечала,тем самым загадала нам загадку,которую мы до сих пор не разгадали…Ну и ладно,опарик так опарик,его у нас много….
Ночь…..Её мы ждали,на нее мы надеялись и готовились к ней….До полуночи ничего(сразу оговорюсь,буду писать только про карася,ост мелочь неинтересна),решил лечь поспать в машине до трех…. Просыпаюсь от будильника,Леха спит на берегу…На вопрос КАК,ответ НИКАК!! Вот тебе НА! Вот тебе и НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ!
Подхожу к фидеру,леска провисла,выматываю-карась! Кто знает,может клюнул в час и тем самым я не понял был клев или нет или он ударил за 5 мин до моего прихода-неизвестно….Затем до девяти утра в час по чайной ложке наковырял десяток хороших карасей и стока же язя и густеры…Густера очень порадовала размером и поклевками!
В 10 начал подниматься ветер и решили побыстрее сматываться,чтоб не испытывать судьбу и чтобы наш тракторист в трубке не услышал «…аллё? Миша,это Слава,спонсор на Соренто…Вы не можете нас вытащить?»
Приехали без происшествий,народ на чиликтинской дамбе стоит и ловит на поплавочку при ветре до 10 м/c….!!!! Я слегка прихудел при виде этого…Тут на фидер поклевок не различишь,а они…
Резюме
Ночная рыбалка понравилась,ухватили и вечерний и утренний клевы,особенно хорош рассвет,тишина,покой,на душе как то по домашнему….Практику такой ловли будем внедрять,чтоб не жариться на солнце и ловить в самые пики клева….

Всем хорошего сезона и обязательно тех самых трофеев и эмоций,которые позволят через года рассказы о рыбалках внукам начинать не словами а жестами «ВОООТ ТАКАЯ РЫБА БЫЛА ТОГДА…»
Ваш «bugulec»
























__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 29.05.2017 в 12:01.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших