Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 12:44   #933
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Возвращение на старые места или воскресные попытки найти карася!
После соревнования , чтобы закрепить «успех» решили двинуть на Суундук или Джусу за карасем…
За карасем, конечно, громко сказано …В слабой надежде поймать карася, так точнее ...

Выехали в 4 и машина быстро домчала нас до Добровольского, а там по грейдеру через Чиликту и вот он, знаменитый «БРОД им. ДМБ»(отмечен на всех картах мира и глобусе Оренбургской области)!!! Охрана на дамбе пропустила нас без досмотра, сработал спецпропуск, который мы неделей раньше оформили в погранслужбе и мы как бы случайно оказались в месте наших сборов…

Ну что, Айболит, как считаешь, снаряд второй раз в воронку попадает? НЕТ? Ладно, проверим!!!

То что место то же мы поняли сразу….Вон деревья, вот мусор,который вывози-не вывози, все равно свиньи будут оставлять, а вот ОНИ-ДВОЕ БРАКОНЬЕРОВ, которые плавают (именно плавают а не ходят!) на лодке и спокойно проверяют сети на глазах у всех…..@лыги…Несколько рыбаков, которые сидели с ночи, не сказали нечего позитивного про клев...Одиночные караси….Язишки…Сорожечка…..Наверно вы поняли почему рыбу я называю именно так, а не ЯЗИ..СОРОГА и тд…Ну что ж, будем пробовать, не зря же мы приехали…Айболит сел на свое место,а я ,помня о мужчине ,который сидел между Шуриком и Абдуллой и весело таскал карася, сел именно на его место, считая что велосипед я не изобрету, а рыбацкий фарт никто не отменял…
Фидер, оснастка, один крючок, червь целует опарыша на счастье и в воду…Ждем..Нервно и немного напряженно….Дуга, подсечка, есть! Первый в этом сезоне КАРАСЬ! …затем пара подъязков и снова КАРАСЬ! И все это до 8 утра! Отлично, сейчас попрет, подумал я и жестко, а точнее-жестоко ошибся!!!…Карась игнорил все наживки вплоть до отъезда….И начался пресс мелкого язя….Пресс, шторм, ураган мелочи клевал на опарика не давая опустится на дно!!! Вот где можно показывать мастер классы, когда не опуская фидер на подставку, держа его в руках и наугад подсекая, ты точно ловишь рыбку….Процентов 80-90 уловы топились сразу, чуть покрупнее я взял на засолку, до и то штук двадцать, не более…
Айболит на своем месте медленно начал заводить ПОЧЕМУ Я НЕВЕЗУЧИЙ…..Подсказал куда переместиться и у него началась веселая жизнь, по крайней мере клев поднял настроение…И вот поклевка, подсечка и КАРАСЬ на 500 в садке!..УРА, он все таки существует!
Но эта святая троица была единственными карасями за тот день……Почему мы сдались и уехали в 4? Да потому что мысль о том что карась еще выйдет отбил мелкий язь, который 3 часа подряд рвал опарика и заставлял вытаскивать снасти с далеко неблизкого расстояния, у меня уходила вся плетня с катухи….Дождь, который зарядил был вроде мелкий, но нудный, да и тучи над головой не оставляли шанса увидеть солнышко….

Итак, домой…..Жарить рыбку, смотреть «ОХОТУ И РЫБАЛКУ» о правильной ловле карася и ждать следующих обязательно успешных для всех выходных!

Резюме…..
День провели с пользой, открылись по карасику, закрепили место….Карася сейчас нужно ловить с 4 до 8 или 9 утра, это точно…Тогда шансы его поймать очень велики, все остальные- это одиночки……Червя именно на Сундуке он почему то не берет, зато опарик там «гвоздь сезона»….
Короче выход и карася и крупного язя еще будет, надо только попасть на него!!!
Всем трофейных уловов и прекрасной погоды!!!















Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 22.05.2017 в 12:55.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших