Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 19:45   #24
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Что же лучше и удобнее использовать в качестве подставки для удилищ: простые стойки или род-под?
Стойки - очень дешевые металлические/дюралевые штыри...
род-под - бывают на 2, 3 и 4 удилища. Самых различных конструкций и модификаций... или просто его изготовлением.
Я в этот список добавил бы пункт 3.- Трипод (штатив). На Ирикле, там где я рыбачу есть места, где родпод просто не установишь- мешают скалы и валуны, место весьма ограничено. Вот для такого случая трипод- это выход. Ну а покупка родпода у меня по прежнему в планах.

Пошарил я по инету, почесал репу и вытряхнул свой кофр на ковер, вытащил из кучи штатив под свою фотокамеру, снова почесал репу... и получилось то, что получилось.
Рабочая высота (приблизительно) от 45 до 125 сантиметров.



Для крепления сигнализатора (роготульки) мне пришлось изготовить специальный кронштейн.



В чехле для транспортировки.



Я лет шесть назад покупал его за 350 рэ, самый дешевый. Так что, если что, то не жалко. Сейчас он конечно подорожал, но на вторичном рынке среди фототоваров или на ебее можно купить б/у достаточно дешево. Были и в "Рыболове" в продаже похожие триподы, адаптированные под удилища.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 06.03.2012 в 19:53.
Storm вне форума   Ответить с цитированием