Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 19:30   #220
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

В субботу 3 "возрастных" пингвина и старых знакомых решили встретиться на Ирикле по душу судака!



Тем более, что "проводник" Владимир (в центре) из Магнитки в январе уже обрыбился судаками-трофеями до 4 кг.!!

Погодка была "рыбья" -пасмурно, легкий ветерок, снежок и отличное настроение!! Тем более была надежа на эхолот, но оказалось, что на глубинах ок. 20 м. он уже не "видит" мою блесенку...



Мне предстояло в этот раз только освоить нелегкую "судачью" рыбалку, так как лишь 30 12.12 г. я впервые выудил своего "зимнего" судачка размером с хорошего окуня:



К моменту первой у меня поклевки Владимир обрыбился уже 2-мя судачками.
И, наконец, у меня "рывок" весьма ощутимый даже в руку и вот он долгожданный красавец:






Этот мой "трофей" оказался уже 0.9 кг.!!
Но главное -прогресс, я превысил свой предыдущий результат почти в 3 (!) раза!
И хотя этот экземпляр в этот день у меня оказался единственным (не считая еще одного матросика, схватившего блесну), я очень доволен рыбалкой и "изученным" опытом.
И малек у меня крупноватый был, а блесенки маловатые, для живцов не предназначенные...да и бурился маловато...
Я пытал в эту рыбалку и балансиры, и иные зимние блесны, но не получилось...
Владимир к вечеру имел уже 5 судаков, среди них один минимум "полторашка"...
Вблизи нас поначалу было чел. 15-20, но после обеда все разбрелись по акватории, клева не было...
Третий наш коллега - Васильевич долго на судака заморачиваться не стал -ушел к берегу на окуня, где и преуспел, как и везде некрупным...

Выводы я себе сделал, сегодня объездил наши магазины, блесен "ириклинских" нет! Завтра -в Орск, а в субботу -пробивать летние точки!!

Последний раз редактировалось Ю.В.; 10.01.2013 в 19:38.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием