Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 20:14   #149
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Отчет коллеги из Магнитогорска на Оренфишинге:

Информация к размышлению! Откуда мокрый снег?!

Это оттуда, но без фото.

Добрый вечер!Только что вернулся с Ириклы. Валит снег, ничего не видно, как туман, если бы не навигатор, упорол бы за Севастополь с Чилижного. 27.12.2012, в 9.00 бортовой компьютер выдаёт - 29*, клёва
никакого, вялые тычки, небольшой судачок в перемежку с окунем,результата нет.Вечером позвонил моим Орским друзьям, передали
точки на которых два дня назад ловили судака, от 2 кг до 2.300, но предупредили, берёт только до 12.00. 28.12.2012 г,также в 9.00 выдаёт уже - 15*.Ветер бешеный, сорвало весь снег со льда.Нахожу точки, блесна ныряет в пучину, проходит где то часа полтора тупого макания туда-сюда, меняю точку на вторую. Ветер не даёт расслабиться, всё готово, блесна на дне. Как обычно в таких случаях начинаю осматриваться, верчу головой что вокруг. На третьем взмахе следует удар, спутать который нельзя ни с чем, это не килограмм, до самой лунки шёл где то сбоку, леска под углом, но на удивление влетел в лунку как по маслу, явно кг на 2 . Руки трясутся, мальки скачут в разные стороны, опускаю- удар, тяну, по сравнению с первым явно поменьше, только так подумал-сход. Вот он , первый:

Блесна вновь на дне, несколько взмахов-опять удар, этот чуть побольше килограмма:

Дальше началось такое погодное светопреставление, открыть глаза невозможно, ветер рвёт и мечет, но то что клюёт, смотреть не надо, только удилище держи крепче., про телефон я и забыл даже. В итоге три по два, грубо, может чуть больше, два по 1 кг. Рыбаков враз сдуло, всех, и несмотря на предупреждение, что берёт только до 12.00, я всё же решил дождаться вечернего выхода, но увы, кроме двух недомерков до шести вечера ничего. Быстро всё в кучу и под берег, глубина 6 метров, сразу бешеный удар, в голове автоматом;(не меньше двушки), три подъёма и вот он на льду, гр 800, только тут соображаю, глубина то 6 метров, опускаю снова удар, поменьше, вобщем последняя поклёвка была в 8 часу, или холодно стало, , больше не стал, темно, но как поклёвки на 6 метрах отдаются, а если бы на 2 кг? Вот где адреналин.
Так как мне звонили из дома, что там тоже сильная метель, понял что Таштугай мне не одолеть, решаюсь ещё остаться, хотя если честно, желание вновь ощутить удар в руку решило за меня.
29.12.2012 г 9.00, температура - 5*, почти тихо валит, мокрый снег.
Там же, с таким же желанием, макаю час-0, приезжают знакомые ребята, завсегдатаи этих точек, теперь то быстрее объявится"клыкастый", ещё час-ни тычка. Меняем лунки, мельче глубже-0, опять поднялся ветер, рыбаки разбрелись кто куда. Проверил точки где всегда клюют 500-700гр судачки-0. Снег, метель белая пелена как туман, решил домой, через Энергетик, люди едут, копают но проходят. Про железный мостик не скажу, ехал с Энергетика.Вобщем последний день, вроде бы такой удачной рыбалки, пуще прежнего настроил поскорее вернуться, вновь ощутить такие славные ударчики, от которых у всех рыбаков сердце готово выскочить из...и штанов тоже. С наступающим Вас уважаемые форумчане, здоровья крепкого, и трофеев размером"сколько унесёшь".
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Последний раз редактировалось Eddy; 30.12.2012 в 23:33.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием