Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 12:13   #717
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

СОРОГА,ЩУКА,НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ИЛИ «ХОРОШЕЧНЫЙ» ВОСКРЕСНИК!
Время рыбалки -21 ноября-бРя…
Рыба-сорога,подлещик,щука!
Снасти-жерлицы,удочки,рюмки и пельмени…
Наживка-мотыль,опарик,живец,червь
Прикорм-Клево и ФишДрим,спрей Мотыль от Клево!
Непойманная рыба-Карп,карась,таймень,кумжа,бычок в томате..



Рванули в воскресенье втреху-Я,МАРСЕЛЛО И добрый АЙБОЛИТ….Добрые люди подсказали куда ехать не надо,дабы не попасть в ситуевину «блин,что мы сделали не так и почему опять виновата погода!!!» и мы,пользуясь методом исключения,рванули навстречу отдыху,рыбке и солнцу в сторону водоема!
Еще поздно вечером,посмотрев погоду я хотел позвонить друзьям и сказать типа «считайте меня коммунистом,но температура такая,что ,сорри,остаемся дома,мать ее эту рыбу и все что к ней прилагается 100 раз…» Ну сами посудите-минус приличный,ветерка хоть и нет,но погодка такая что вместо звона флажков на жерлицах впору услышать другой звон,характерный для мужчин…
Но,собрав все мужество в кучу,поразмыслив и допив 350 гр самогона,решил все таки ехать….Парни были готовы,задержек не было и мы,вырвавшись на трассу,включили круиз контороль а также печку на режим@ мать твою,грей на полную@ и покатились по сухой и абсолютно пустой трассе….
Доехали без проблем,разгрузились и начали неспеша раскладываться…А куда спешить? Мороз давит,давление сумашедшее-какая на#ен рыбалка? Какой может быть клев и вааще дома надо было оставаться-стучало молотком у меня в голове!!! На деле я сказал-Парни,все прекрасно,клев будет,готовьте место под рыбу и алга!
Жерлицы выставили быстро,палатки раскинули и в ожидании поклевок щуки решили между делом попробовать покидать на лед бели…Это «попробовать» продолжалось весь день….С переменным успехом,справедливо отдав нам час на пельмени,рыбка клевала нам на радость….Ну а с 14 до 16 начался клев «пулемет MG42» ,и пулеметчик Марсель,странно путая русскую речь с немецкой(именно такой эффект у Айболитовки!),начал между фразами кричать ОООО…УУУХ…ЭЭХ…,тем самым показывая,что одного молоковоза для рыбы нам седня будет мало..В довершении этого безобразия он умудрился на мормышку поймать щучку!.....это было что то!!!
Мы с Айболитом тоже не дремали,в кубе было очень комфортно и тепло,включили на малую громкость инфракрасник и клев пошел по накатанной,иногда надоедая тем,что сорога хватала мотыль не доходя дна…Кстати,клевало на все-мотыль,опарыш,червь и конечно,на жеваное «пшено»..
Пельмени варили с шиком,на улице минус,а мы не ощущуаем,реально на солнце тепло,без ветра и скалы защищают….Сидя за столом мы все таки не упускали жерлицы из виду и единственной проблемой был лед,который нарастал в лунках очень быстро и его приходилось постоянно отбивать(ох как нужен снег на жерличной рыбалке!!!) В итоге по щуке у меня карандаш(забрал,так сильно заглотил живца ,что крючок просто убил его) и у Марса под занавес тоже щучка заглотила живца прямо поперек горла,что пришлось кидать ее прямо со стойкой в сани…По бели не взвешивали,но много…Много мелочи,но попадался и «ириклинский» размер…Приятные бонусы в виде подлещиков клевали только на игру…Короче,рыбалка была интересной,очень динамичной(даже чересчур) и позитивной!!!
Помимо самой рыбалки переделали кучу других дел-затестили инфракрасник «СолярГаз», закормили рыбу до тошноты прикормом c бетаином и пелетсом «KLEVO»(интересный вкус MIX-разноцветный,как ландорики к чаю)!),проверили на температуру новые сапоги Айболита(гуд!) и наконец самое главное-мы по очереди укусили Айболита и теперь он наш!………………….Провели время с пользой,что и говорить…
Обратно летели по ночи и как добрый(а может и Бодрый) знак нам перебежал дорогу зайчик…Не солнечный,конечно,а белый и пушистый(охотникам на заметку!)…Я выругался и спрятал гонжубас,до добра это не доведет,до города еще далеко…..Утро началось с приятного,я завез бабушке 2 пакета рыбки,пожелал ей здоровья и получил в подарок пакет с едой на утро(по другому не хотела отпускать!)….На работе за обедом я открыл пакет,там лежало 2 яблока,контейнер с вкуснющим холодцом и ….тысяча руб…Приятного аппетита всем !!!! Отличных уловов и позитива во всем!!! Ваш «bugulec»

























__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших