Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 16:04   #28
spaider 1825
Гуру
 
Аватар для spaider 1825
 
Регистрация: 11.10.2014
Имя: Сергей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: сломанался((.
Авто: не джип но сойдет
Сообщений: 5,479
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 811 сообщениях
spaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Вопрос в продолжении темы. Есть желание прикупить сварочный инвертор Ресанта. Для домашнего использования какой мощности достаточно? 160, 190, 220 или 250 .
Серега,честно скажу что Ресанта просто дорогой бренд,есть ее филиальчик еще Евролюкс,он дешевле но работает не хуже.Работаю в гараже с ним,полет нормальный.Варит и 6 элекродом,причем даже режет.Тоже искал аппарат не дорого и практично чтоб.Парни зарабатывают деньги на сварке и пользуются профессионально с ним.Есть деньги покупай Ресанту,перепады напруги не чувствует,оптимально 220 и выше.Условия разные,смотреть минимальное напряжение надо.Мой 220 максималка,варю тройкой 45 уголок напруга 60-70.Варил выхлопную на мото себе,убавил на 40 и сказка.Режу уже 100 примерно.В соседнем гараже самоделку врубят лампы гаснут,мой крутит без проблем.В жару работает без проблем.Вентилятора хватает.
Единственный минус всех аппаратов короткие провода.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от pawel32 Посмотреть сообщение
Я бы посматрел на другие фирмы ресанта сильно моща занижает. Я свой за 7500 взял мне понравился. Ресанта 190 чуть дешевле было но там Пв уже 60% кажется а здесь 100 при макс нагрузке.

Сергей а фирма какая? Обмазку можно чем хош покрасить )))
Паш,на базаре магазин Свет вроде как,там продаются рассыпухой они.Есть развесовка по кг уже.беру там и не морочусь

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

А Серега забыл еще один нюанс,продавцы любят сказки на ночь рассказывать,я тебе уже гворил за это.Так вот с сварочниками тоже самое.Начнут тебе голву морочить что только у Ресанты есть стабилизатор напряжения и поэтому он лучше.Но теперь посмотри на это со стороны профи.Зачем тогда делать защиту на нем если надо ставить поверх этого еще и стабилизатор.На каждом сейчас аппарате стоит защита от нагрева и нагрузки.Если бы он реагировал на понижение тока соответственно и не работал бы,а он варит и не чувствует этого.Значит в нем уже встроена эта штучка и он работает от хорошего минимума напруги.Смысл той песни СТАБИЛИЗАТОРРРР,?????Короче вот так примерно растут цены на непонятно что.
spaider 1825 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: