Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 10:13   #69
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Если вы про владельцев магазинов, то им не пофигу (здесь чуть выше это наглядно). Главное конечно до них достучаться. Магазины торгующие сетями, на мой взгляд создают одну главную проблему. И это именно магазины, а не рыночные барыги. Браками же не рождаются, а становятся. Есть конечно жители прибрежных зон, той же ириклы, которым там промысел рыбной ловли передавался поколениями, и больше они ничего не умеют кроме рыбпромысла. А в основном это же обычные ребята, городская молодёж. Ну вот подрос ребёнок, понял что любит он природу, речку, костерок, рыбалочку... Приехал раз, два на водоём, сам ничего не поймал увидел как мужики вёдрами на сети ловят. Другой раз задумался, почему бы так же не попробывать...они ж ловят и ничего. Вот он, не пойдёт (попервой) бродить по рынкам искать там сети, да подешевле дешевого. Пойдёт в тот же магаз где крючки покупал. А возможно прям в магазе при очередной покупке крючков, увидит сети, вспонит про мужиков с берега и ведро рыбы, и прям там перед прилавком сделает свой выбор. Ну а дальше по ''склону''...поймает, поймает много, поймет что на этом ещё и деньги можно заработать.....и т.д. Всё БРАКОНЬЕР! Может и так быть: учитывая экономическое положение наших граждан, ребёнок не любит костерок/берёзоньку и на начальном этапе придумает бизнес план рыбпромысловый...опять же по первой через магазин! Там дальше то они не будут конечно сети в магазе покупать, но на начальном этапе только в магазе. Вот что делают магазины торгующие сетями. Дают в руки ''оружие'' потенциальным, начинающим преступникам. Я в этом вижу главную проблему! Считаю надо бороться, думать как и бороться!
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием