Тема: Байки
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 11:18   #315
Anton220686
Гуру
 
Аватар для Anton220686
 
Регистрация: 07.04.2014
Имя: Антон
Адрес: Орск 6-ой мкр
Телефоны: 8-987-878-01-35
Авто: SsangYong Actyon
Возраст: 37
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 2,071
Поблагодарили 263 раз(а) в 96 сообщениях
Anton220686 - просто великолепная личностьAnton220686 - просто великолепная личностьAnton220686 - просто великолепная личностьAnton220686 - просто великолепная личностьAnton220686 - просто великолепная личностьAnton220686 - просто великолепная личностьAnton220686 - просто великолепная личность
По умолчанию

Незабываемая рыбалка)))

Незабываемая рыбалка или «трое в жопе, не считая собаки», или «три рыбкиста, не счтитая собаки».
Собрались мы втроем, Кока, Жора и Сашок, 7 января на Юртобор за окунем да за щукой, место у нас проверенное да рыбное. Но в последний момент передумали, топим в Чечкино.
Пригнали к 9, собаку выгрузили, и поперли вслед за фионерами ( те на джипах заморских, вру на застенных, на китайских, вроде). Продрались по колеям 3 километра, хари все инеем покрылись, а на харях этих улыбка появилась, с левой стороны особенно.
Спустились в русло, да поперли вниз по течению, собака тянет троих, даже язык не высовывает. Сели в корягах давай окуня дергать, а он в стойку, идите вы мол все трое лесом, да пешком, да собаку свою на горбе тащите, нету меня сегодня и не будет до самого завтра, покамест вы не свалите.
Ну мы дальше погнали, Сашок знай мухтара подначивает, а он тянет троих, да в ус не дует. Посидели там, подрочили здесь, пару щук, да пару окуней. Поперли обратно, вниз по течению. Прем как конь по степи, целину вспахиваем, пять километров в час, как пешком идем.
И тут говорит нам мухтар, погоди ребят, надоело мне, потаскал я вас, теперь вы меня. А мухтарка наш не простой собак, а овчарина о семи кобыл. Свечи вынули, все прочистили, не хотит мухтар нас везти домой. Собрался народ, все советуют, только толку нет, не везет мухтар.
Время два уже, настроенья нет, я пошел пешком, километр шел, до стояночки, где фионовцы, поспрошал у них свечи ярые, зажигания, жигулевские. Оказалося, нынче моветон, хоронить в бардачке, свечи старые, но рабочие. Погрустнел я в миг, и пошел назад, по пути нагреб, но совсем чуть-чуть. Не расстроился. Ну совсем чуть-чуть.
Прихожу, а там, Жоры нет уже, убежал он весь до деревни аж, свечи он решил выворачивать со своей родной Гранты маминой. Посидели мы, у мухтарочки, с полчаса поди, может дольше даж. Посмотрели как сети местные, с рыбой разною, в основном крупняк, татарва трясет, улыбается. Подошел один, поболтали с ним, видим есть и в нем, русский дух сидит, да трясет его. Предложили мы похмелитися, ну а он возьми, да и согласись. И пришел спаситель со свечей в руке, аки с факелом, прям как гендальф тот, что стал белым вдруг.
Только вот мухтар показал нам болт, правда без резьбы, но зато большой. Постояли мы, выпить нет уже, да и поздно уж, три часа почти. Погрузили в сани ту собаку мы и давай тащить, словно бурлаки. Занесли на берег, силы кончились, зареветь бы здесь, километра два до машины той, что везла сюда, только сил уж нет, да и холодно.
Предложил тогда татарва наш друг, мол племянник мой заберет вас всех, да утащит вдаль в два километра, только вы ему сигаретку дай. И пошли они, Жора с татарвой, за племянником, время 5 часов, потемнело уж. Мы зажгли костер, время 6 часов, не идет никто, нет спасателей. Время семь часов, слышим треск кустов, татарва летит на буранище, первый раз застрял, пока ехал к нам, откопали мы тот буранище, развернулся он, да и спешился.
Мужики привет, как дела у вас? Поломалися? Угости меня сигареткою. Как рыбалочка? Че поймали вы? Да откуда вы?
По3.14здели мы минут десять так, и пошли вязать узлы разные, в основном туфту, паклям холодно. И попер нас брат, что зовут Ильбрат, вдоль кустов лихих, пробивая путь на коне своем, три рАза хотел окреститься я, только руки вот оторвать не мог. Поприехали, отдышалися, денег дали им, они рыбы нам, выпить выпили за знакомство мы, покаталися по деревне все, да поехали восвояси мы.
Едем бодро мы, время девять уж, к Аслане подать 7 километров, только лихо вот, незаметно к нам, из Тольяттинска подобралося. Порвался ремень ГэРээМовский у кобылы той прошмагрантовской. Ну поржали мы, водки выпили, а водила гад, целый день не пил, сало не едал, не закусывал. Позвонили всем, чтоб забрали нас, но откликнулись только женушки, тут им памятник и лишь в золоте. Подзамерзли мы на обочине, в поле побрели за дровишками, наломали дров, разожгли костер, люди едут все диву дивятся, три мужа стоят, все довольные, двое пьяные, третий лыбится, кайф природный есть, от рождения.
Ни один урюк за те два часа, не притормозил, не скручинился, не замерзли мы, не помочь-ли нам, может довезти, может мы того, сатанисты все?
Только сплавили Сашку с женушкой, да с прицепищем, как давай все вдруг, становитися, да и спрашивать, да кручиниться, ну а мы в ответ, с благодарностью, отвечаем, мол, не переживай, едет женушка, выручати нас. ( спасибо всем, кто останавливался)
Тут подъехала выручать жена, подцепили мы прошмагрантище, дернули разок, не хотит ОНО. Колесо свое проквадратное, не дает крутить, приморозило. Вызываем мы эМЧеэСников, помогите нам, люди добрые, не оставьте в ночь, в 20 градусов. Поначалу лишь все отмазались, мол звоните вы людям добреньким, независимым, эвакуаторам. Только вот они, в этот день святой, в рождество ЕГО, не хотят ломить сто километров, кто бухой ужо, кто трубу сломал.
А потом ЧээС над нами сжалились, тачку выслали, да огромную, чтобы сдернули шину скромную. Только грантище не возьмешь вот так, ни зилом не возьмешь, ни камазищем. Полкилометра протаранили, но не сдвинулось с места колесо. Тут и взвыли мы, закрестилися, аки верные православные. Но ЧээСники не сдавалися, высылают нам пушку теплую, только с далека, с ЯлутОровска. а до нас переть целых полчаса, ну а время щас о полуночи. Отогрели нам в этой грантище колесо-сосо в целых пять минут, и поехали мы со скоростью шестьдесят КэМэ, с остановками. Дальше я уже и не помню все, за рулем сидел, протрезвел давно. А приехали мы до дому все, к трем часам нОчи, вроде, может быть.
А проснулся днем, и опомнился, не приснилось-ли, та рыбалка мне. Не приснилася, не привиделась, не придумана, не рассказана.
Anton220686 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: