Тема: Байки
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 02:22   #210
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
А то! Тупо врать- это, по крайней мере, некрасиво, а вот пошутить и при этом создать легенду, пускай и коротко живущую- это кайф для настоящего рыбака.
Лет 15 назад, когда моя жена еще работала на таможне, ее на посту угостили ящиком отборных персиков- каждый размером с хороший гранат. Взял я несколько штук на работу, без всяких там задних мыслей, приятеля угостить. А приятель мой... это что-то! Почти полтора центнера румяной жизнерадостной плоти и, кстати, очень неравнодушной ко всяким там ягодкам, грибочкам и прочим кабачкам. С утра на работе эта тушка шастает мимо меня со скоростью курьерского поезда, весь в заботах- пятница и мы собираемся прямо с работы ехать на Кр.Чабан на его "копейке". И вот же дернул меня черт... В очередной раз, когда этот паровоз несся в мою сторону, я выхватил сочный фрукт из ящика и вцепился в него зубами, аж брызги полетели в разные стороны. Торможение было экстренным и очень эффектным. А я с набитым ртом жалуюсь на судьбу в голубенькие глазки- Блин, такой урожай! Куда девать столько фруктов? Жру, жру, опух уже... Варенья из этой "воды" не сваришь... Приятель- Где? Я- Ага, щас... пшел отседова... Сел он на свою лавку и целый час о чем то думал с тоской в глазах, а потом подкрался ко мне и просительно так проблеял- Ну где? Короче, сдался я на третий или четвертый раз. Я- Только никому не говори. Понял? Он- Могила! Я-Видел за озером на горизонте лесополосу? Так вот, там заброшенные колхозные сады и в этом году случилась какая-то аномалия, может-быть из-за погоды. В общем старые деревья принесли невиданный урожай. Он почти уже весь на земле лежит, гниет. Он- Да ну нафиг. Я- Я что дурак эту хрень пакетами покупать? Посмотрел он на пакет и отвалил от меня. Через пару часов я его спрашиваю- Ну что, поехали на рыбалку, время уже? А он- Седни не могу. Я- Как не можешь!!!?... Короче, договорился я с мужиками, что-бы они мне место застолбили на дамбе, а сам утром на автобусе прикатил на озеро. А там... ржавая копейка моего приятеля стоит, набитая пустыми пластмассовыми ящиками и ведрами, а рядом разъяренная мамаша кроет его матом. Подошел я, осторожно так, боком- Миша, ты чего это? Он- Да вот приехали на пару часов порыбачить, а мать орет, домой тянет. Я- Ага, понятно, на пару часов...с матерью...
Прошел год или два, за давностью лет уже не помню сколько. Сидим мы как-то большой компанией на том-же чабане за вечерним чаем и вдруг кто-то спрашивает из темноты- Мужики, кто-нибудь слышал про заброшенные красночабанские сады? Говорят там раз в несколько лет случается небывалый урожай....
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 14.04.2015 в 18:28.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших