Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 05:30   #176
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Совершено верно Артем- бал правит алчность. Сергей щукарь, вспомни того чела, далеко не бедного кстати, который в свою камри загрузил 200 кило сорожки. Это полный пипец.... Алчность на грани безумия. Вспоминается такой разговор в Орловском, рядом с двумя "буханками", случайно подслушанный несколько лет назад- Ну что снимаем сети (около километра, как я понял из отдельных фраз)?- Ты че дурак? Спалимся на выезде. Пусть стоят до следующего раза, а если что, то докупим новых. И... уехали. А через неделю то-ли наши, то-ли мужики из Магнитки, не помню уже, вытаскивали эти сети полные тухляка. После этого случая водномоторники полностью очистили от сетей весь затон, не сам орловский, а от мыса и до долины слез, и до глубокой осени мы сетей там больше не наблюдали.
Я никогда свою позицию не скрывал. Если колхозник поставил 20 метров сетей, то бог ему судья. Да и жить на воде, в моем понимании, и не иметь возможность взять рыбы себе на пропитание- это как-то не правильно. А если еще учесть тотальную безработицу... Одну осень я здорово отрывался по судаку в районе яхтклуба, с берега, а рядом на "пельменном" месте мне постоянно попадались два мужика, проверяющих сетешку, метров 20. Пару уловов, которые я видел- кило 5 окуней, один два мелкого судачка и все. Они меня один раз подвозили до остановки в Ирикле, и один раз до Гая, я по дороге пытался их "лечить"- купите мол спиннинги и так далее. Они меня внимательно выслушали, а потом один мне ответил- У меня семья- жена да два школьника. Работы нет в поселке- езжу в Гай, получаю 14-15 тыс., из них 3 уходит на бензин. И замолчал. Машина у него, кстати, старенький жигуль. Встречаются среди колхозников и ушлые, особенно в последнее время, но таких заряжают городские родственники и знакомые.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: