Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 02:45   #5088
Младший Коваль
Гуру
 
Аватар для Младший Коваль
 
Регистрация: 08.02.2016
Имя: Евгений
Адрес: г.Орск Никель
Телефоны: 89198566три84
Авто: Нива-Надюха
Возраст: 35
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 2,626
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 411 сообщениях
Младший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспоримаМладший Коваль репутация неоспорима
По умолчанию

Всем здарэ! Проведя пол дня на работе и пол дня в огороде, решил выехать порыбачить на сома. Накапав червей и заварив чайку в термос выдвинулся на вечерку. Урал батюшка рядом и долго ехать не приходиться. Заняв излюбленное место никельских рыбаков, начал раскладывать снасти. Забросив заряженную пучком червей донку стал выжидать. Солнышко спряталось за горизонт и вот она, первая поклевка, язь решил полакомиться червями. Ближе к десяти часам вечера проклюнулся и сомик. Правда мелкого размера. Сняв аккуратно с крючка отправил его обратно в родные просторы. Следующая реализованная поклевка произошла через минут 20. Подтянув к берегу соменка в районе 2 кило произошел обрыв, а точнее он махнул хвостом сплюнул крючек и ушёл во свояси. Поклевок было много, крючек пустел очень быстро. Поймав лягушку, решил угостить усатого деликатесом. Забросив снасть, решил сходить накопать червей под деревьями. Отличившись на пять минут произошла мега поклевка, которую я услышал за метров 30. Подбежав к берегу вижу, что мой фидер развернуло и он прыгает застряв на подставке. Хватают его и тут пошла жара, фрикцыон сбрасывает с десяток метров. Потом я их сматываю обратно. И так мы боролись с усатым минут 15-20. Немного обессилив он потихоньку продвигался в мою сторону. Уже буквально вытаския его на песок оторвался поводок. Я бросился за ним, намочив кроссовки и штаны, я смог поймать его за жабры, благо мелководье. Оттащив его с берега к машине обнаружил что ещё и телефон остался купаться. Ну это ладно, главное это первый в жизни трофей, который потянул на 10.350 Посидев пока нервы успокояться, стал собираться домой.
Вот такая она, спонтанная рыбалка.
Всем НХНЧ!









__________________
Сало не трожь. Это святое!!!

Младший Коваль вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших