Тема: Пиндосы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 21:53   #52
shurik-ru
Гуру
 
Аватар для shurik-ru
 
Регистрация: 14.04.2010
Имя: Александр
Адрес: Орск
Телефоны: 89619483745
Авто: Лада приора универсал, Шеви нива
Возраст: 41
Сообщений: 2,453
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 400 сообщениях
shurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А откуда взялась вся эта масса уродов? При СССР такого не было!!!
Сергей, я считаю ответ на твой вопрос находится в твоём ответе. В контексте выглядит так: "Откуда взялась вся эта масса уродов? ИЗ СССР!!!
Это в СССР поколению 50-70 годов жилось плохо! Это в СССР нельзя было ничего купить и всё "доставали" (хотя доставали в начале-конце 80-х годов, до этого всё было)! Это в СССР бабушка-торгашка овощей с огорода считалась спекулянтом. Было плохо в СССР. Особенно в 60-70 годах при Брежневе. Цены ведь аж 20 лет не поднимались. Поколение 50-70 годов выпуска хотело экономическую свободу, оно её получило. Но только оказалось что при новой форме власти, надо и думать по новому, увы, кто успел изучить новое, тот и хапнул. А кто не успел, уж извините.
СССР был страной пролетариата и аграриев. Строительство этой страны обошлось нам морями пролитой крови и миллионами жизней. В СССР была идея. И каждый советский человек был в ней заинтересован. Поэтому и развитие было. Работать с идеей и для всего народа куда интереснее чем просто так, за копейки. Хотело поколение 50-70 годов капитализм, они его получили. Хотели конечно не все, но большинство. Так зачем же теперь жаловаться и винить в своих бедах других, хотя бы тех же пиндосов? Сами же хотели этого.
А чем не нравится капитализм? Серёг, уверяю тебя, при коммунистах ты бы не только крузак себе не смог купить, тебя бы за такие деньги послали бы лет на 15 в Сибирь с конфискацией. А сейчас можно - капитализм, свобода выбора. И плевать на всех, главное чтобы у меня всё было хорошо. Плевать на соседей, плевать на детей сирот, плевать на пенсионеров... Главное - "срубить побольше бабла". Деньги это вроде как капиталистический Бог. Вместе с ними появляются связи, имидж, власть и т.д. Мы выглядим так как мы живём. А когда цель жизни - деньги, сразу появляется алчность, эгоизм, зависть и т.п. Вот из таких алчных эгоистичных отдельных индивидуумов появляются массы и в итоге складывается менталитет народа. Так что я считаю, прежде чем винить другого нам нужно разобраться сначала в самих себе.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

Чё то я тут расписался, пойду чего-нибудь схаваю

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Кстати статья полный отстой, написанный по заказу единоросов, для того чтобы повысить наш патриотизм, вызвать озлобление на пиндосов и списать на них же собственные ошибки нашей власти.
__________________
shurik-ru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: