Тема: моторы Hidea
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 13:41   #26
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
Моторы ХАЙДИ........начинаем серию комментариев,которые показывают истинное положение дел...взято из инета.....
Всем доброго дня. Решил сделать себе подарок на день рожденье и купил Hidea 5 четырехтактный в Торгсин – С-Пб. Через пару дней, привез его на дачу и установив на лодке начал обкатку. Ничего не предвещало беды. В первый день отходили более 3х часов на 1/4 – 1/2 газа. Правда, было замечено, что при попытках увеличить газ более 1/2, мотор никак не реагирует. Поскольку шла обкатка, двигатель не насиловали и газ тут же сбрасывали и продолжали ходить на 1/2. На следующий день, отходили часа полтора. Все было как и накануне. Подойдя к берегу, сын сбросил газ и мотор заглох. Попытки его завести не увенчались успехом. Двигатель был положен в багажник и отвезен в город. Через день я обратился в сервис, который был указан продавцом. Каково же было мое удивление, когда специалисты сервиса позвонили мне (через неделю) и сообщили, что в моторе нет компрессии и на болтах головки блока – следы вскрытия. Теперь – прибываю в состоянии шока. Поскольку я мотор не вскрывал – значит на лицо либо недосмотр – либо умысел продавца. Продавец заверяет, что получил из сервис центра фотографии болтов и отправил производителю. Сейчас ожидаем ответа. Если завод не признается в ошибке – придется подавать в суд и пытаться что – то доказывать… Кстати, предпродажную подготовку продавец не проводил. Отметки о ее проведении отсутствуют и мотор забирался мной со склада.
Вот такая печальная история…
Да всякое бывает , у меня то же случай 1 был человек взял 15 л/с Хидеа - спустя месяц , зажигание навернулось , утром принёс - вечером забрал новый другой мотор , а его мотор уехал в Москву . А вот на мотор и пластик 2 года гарантия - даже если ты сам крышку сломал..... очень выручает . Все хорошее и плохое можно на Руссфишинге прочитать http://www.rusfishing.ru/forum/showt...0851&page=1676 . Прошу обратить внимание все у кого происходит что то - купили мотор у дяди который сам не знает что куда подключаетьс, 90% всех бед что сами владельцы лезут своими шаловливыми ручками в мотор. Я сам то конечно ещё тот "мастер" но выручает видеосвязь с Москвой если что . Вот только за 2 года "если что " было 1 раз с этими 15 л/с . У тех кто брал мотор в Орске - проблем нет и не будет !!!! Так что в каждом случае ещё разбираться надо))))
__________________
маг Акула +79058991634 http://akula56.ru/ http://akula56.ru/all_motors.html
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием