Тема: Ледобур.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 18:38   #572
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Александ привет.Все дело в том что сам производитель подерживая свою марку делает ножи соблюдая все технологии.Но увы,- у нас еще и много подделок под производителя, которые не каждый сразу и определит.Почему я работаю на производителя? Отвечаю..Если делать ножи из инструментальной стали их цена будет больше стоимости самого бура.Возьмите к примеру сверло, так называемое по металлу( хотя сразу скажу до 91 года различий не было, Если имели в виду по дереву то это перовые сверла) А сейчас купишь сверло а им и алюминий не просверлишь.Так вот сверло диаметром 3 миллиметра стоит 35-55 рублей.Его вес 5 грамм.Наверно все знают из чего оно ? Да Р6М5..Если сделать из этого материала ножи , представь себе сколько будет стоить? Да же я когда использую изношенные сегменты, которые сварные ,их цена тоже мама не горюй.Есть конечно более дешовые стали 9ХС .Но ни один производитель не будет делать товар , продав который в последствии не будет работать система товарооборота.Вы купите бур с ножами которых вам хватит лет на 10 , а то и более.Если же конечно их правильно точить и следить за ними.А сейчас политика такова.Сделал продал.Не прошло и года как потребитель идет и вынужденно покупает запчасти, в частности ножи, а это деньги, которые вроде не заметно но вытягиваются из покупателя.Сам же сказал , что производители делают ножи тысячами. а то пришлось бы делать в 10-20 раз меньше, от сюда нет дохода , и сдох бизнес Саш без обид..Я высказал свою личную точку зрения И понимаю проблему потребителя с его стороны.И може опять повторюсь но выбирать товар и его производителя дело личное.Лично я взяв не качественный товар, любого производителя , никогда не буду брать его или другую вещь с его клеймом. Да и еще..Не все конечно меня понимали и поймут.Но я буду очень доволен если хотя бы один человек из читателей этого сообщения меня поймет.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Представляю себе цену таких режиков Пришел,увидел ценник,изматерился,плюнул - и купил все равно с десяток барнаульских...Зато дешёво и сердито!
Да Никита совершенно верно пришол и купил..Опять же товарооборот.А вот если бы покупатель подал жалобу на производителя .Один потом другой.То Он бы задумался , что надо делать качественно, Я не говорю вечное.Но более менее и доступное.А судя по чтению форума у вас в Орске скуплены почти все ножи Неро, и...Все плюются а толку..

Последний раз редактировалось Sergei19; 07.02.2014 в 18:35.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием