Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 12:15   #7
Артем Орский
Гуру
 
Аватар для Артем Орский
 
Регистрация: 09.08.2012
Имя: Артем
Адрес: Никель
Телефоны: 7961 девять три пять 63 шесть три
Авто: 2121
Возраст: 46
Сообщений: 2,070
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 980 раз(а) в 300 сообщениях
Артем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passi Посмотреть сообщение
В момент вываживания рыбы спинингом, я неоднократно видел и по телевизару, и в реалии как рыболов одной рукой держась за рукоятку другой берется за середину спининга. Я считаю что это грубая ошибка - взявшись за середину меняеш не только строй удилища но и его тест, поэтому это может привести к поломке удилища либо к другим нежелательным последствиям. Интересно ваше мнение.
Арнольдович, приветствую! Абсолютно так и есть. Был у меня случай на Яике в районе Джанаталапа, товарищ мой Косадакой трехметровой 11-36 (другого небыло)кидал блесенки, удил потихоньку и цапанул счуку, как потом оказалось на 4,2кг. Так вот ему неудобно было и он перехватился рукой около середки. Короче возле самого берега рыба мотанула организмом и палка -КРЯК!!! и нафиг поломалась. Понятно, что косадаковские палочки порой оставляют желать лучшего, сам убеждался не раз, но в этом случае такой захват был роковым...
__________________


БЕЗ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ - ЖИЗНЬ НЕ В РАДОСТЬ,ЕЛКИ-ПАЛКИ !!!
Артем Орский вне форума   Ответить с цитированием