Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 17:08   #57
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
Да, так конечно отстегнется :)
А у меня вот так:
Посмотрите внимательно на фото . при зацепе грузила вы тянете леску на себя , т.е. вправо . Так вот , если грузило на клипсе , то как оно отстегнется ? Грузило отстегнется , если монтаж пойдет вправо , а это возможно 1 . при поклевке рыбы . Это позволит рыбе быстрее всплыть и вам даст возможность ее вывести .Плюс груз не бьет ей по губам и не разбивает на губе дырку от крючка.2.- рыба зашла в коряги или обрыв основной лески. Тогда рыба сможет освободиться от грузила и дает ей шанс выжить.Поэтому и клипса называется безопасной , т. е. речь идет о гуманном отношении к рыбе в первую очередь , а не о сохранности оснастки. При использовании ПВА клипса открывается при приводнении оснастки, что требует дополнительной фиксации клипсы ПВА нитью

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А мне кажется что дробинка нужна именно на том месте где показано в 1м фильме(другие не смотрел ещё). Он именно своим, даже не большим весом несколько увеличивает количество зацепов.
Андрей , здесь все не так просто как кажется.Слишком много ситуаций и факторов , как применять дробинки. Ведь только насадка может быть тонущей , нейтральной , поп-ап и т.д.Т.е.надо вязать монтаж , пробовать его как он выглядит в воде , как происходит поклевка и засечка.В-общем нужно поставить себя на место карпа. Считаю , что самое главное , чтобы крючок при попадании в рот карпа развернулся в "боевое " положение.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
А смысл сам крючек огружать? Что это даст? Дробинку или малюсенький кусочек мягкого свинца крепят на поводок, тем самым регулируя длину на которою мы хотим поднять насадку над дном.
Иногда , в некоторых монтажах поводка дробина способствует лучшей засекаемости рыбы.

Последний раз редактировалось zink; 03.01.2013 в 17:02.
  Ответить с цитированием