Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 22:31   #16678
Лё)(А
Гуру
 
Аватар для Лё)(А
 
Регистрация: 01.08.2013
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89228889826
Авто: Синий Логан
Возраст: 37
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 3,144 раз(а) в 268 сообщениях
Лё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Был сегодня на Ирикле. Основной целью была сорога. Но понимание того, что эту цель можно не достигнуть, заставило меня применить запасной вариант и выставить жерлицы на окуня. Ну и как положено - ставлю третью, вторая уже срабатывает... Подхожу - крутит, медленно и монотонно. В голове мысли - окунь так не крутит... Подсечка за катушку, зацеп... и тут же этот зацем делает дерг и нет крючка... Зубастая, никаких шансов не дала... Жерлицы то окуневые, поводков нет, леска 0,2... Куда там... Ну чтож... выставляюсь дальше. И тут ещё флаг! Подхожу - крутит так же... Даже багра нет с собой... Отвел катуху в сторону, чтобы если что при рывке сразу стравить леску. Подсечка и охиренный кирпич на той стороне, туго, но идет, подвел вроде, рывок, успеваю стравить. Лесочка тоненькая, звенит как струна. Снова подвел, снова рывок. Пока стравливаю, другой рукой очищаю лунку от шуги. И так в течение минут десяти... наконец увидел её в лунке! Ё моё, как же я её заведу то? голова как лунка... Леска ещё как то сбоку из пасти выходит... Ещё пару стравливаний и вот получилось так, что она морду сунула в лунку! и вот ещё немного и за глаза вытянул красавицу! Офанареть... сколько эмоций! и непередаваемых ощущений! (со всего улова самая крупная!)



Ну что, рыбалка уже удалась. Неклюющая сорога была уже далеко на втором плане.
Ждемс дальше и где то через час ещё флаг, бегу как жеребец! Крутит!!! Медленно!!! Подсечка и снова долгое вываживание, уже ведь снаровка есть такого тонкого дела, минут за 5 я её вытянул! Было немного по проще. На этой жерлице было поводок! Но лесочка такая же.



Пищщу от счастья!

Дальше сработка, на подсечке что-то мелкое. вот он друг!



Потом таких было ещё 5 штук.



Потом долгое молчание, пытяюсь как то отвлечся на сорогу, но смог поймать только это.



И снова за спиной заветный щелчек! Флааааг!!! Бегу! Полная размотка! Подсечка, снова всё аккуратно и равномерно, без лишних движений и вот она, третья!!! и не хилая ни разу!



Дальше жду, долго... уже закат и тут флаг! бегу! Леску при рывке намотало на катуху и затянуло. подсечка - пусто... Совсем пусто... Нет крючка... Ну чтож...И так не плохо. а эти два обрыва заставят меня туда ещё вернуться!
Вот итог сегодняшней рыбалки!





Самая крупная!



Доволен как слон!
Но конструкцию жерлиц надо пересмотреть. Нужно добавить в них немного универсальности! )))
__________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Лё)(А вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших