Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 12:16   #14446
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

«СЕРЕБРЯННОЕ » ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ИРИКЛЕ !!!

КОМАНДА-SANEK 5,СЕРЕГА VILES 6, АЙБОЛИТ,bugulec…

Дата рыбалки -22 января 2017 года
Место рыбалки-Чилижный Дол..
Рыба-в основном Носорога,попадался Окунь…


Всю неделю собирался на рыбалку,согласитесь очень трудно усидеть на месте,когда
друзья,коллеги,покупатели всю неделю рассказывают о своих серьезных и больших уловах,о прекрасной погоде,короче обо всем ,что приносит позитив и наполняет жизнь рыбака красками и смыслом!!! Фраза «РЕШЕНО-ЕДЕМ!» тут будет неуместна,но перефразируя ее в «РЕШЕНО КАЖДЫЙ ВЫХОДНЫЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ БЫТЬ НА РЫБАЛКЕ!!!»,начнем……………………………

О ДОРОГЕ……………………..

Выезжать рано я не люблю зимой,особенно тогда,когда что с дорогой непонятно….А в этот раз было именно так,снег-
пурга ,машины одни проезжают,другие вязнут,с той стороны еще машины с Ерика ломятся….Короче переправа напоминала форсирование Днепра времен войны,когда американцы гасили фрицев….Решили проехать на сам берег и там решать…Приехали и увидели что с берега дорога даже очень неплохая,незаметенная,но вдали виднеются фары каких то ранних смельчаков,которые рискнули ломануться вперед нас..
ХММММ….кто это??? Конечно НЕДОПРИВОДЫ,сказал Серега и включив все блокировки,выключив печку,подкуриватель и открыв бардачок,чтоб мощность НИВАНДРА была выше,с криком «БАНЗАЙ»!!!,ломанулся вперед!Мы за ним!!!
Доехали-точно –три седана,занимаются простым и непонятным делом-укачивают туда –сюда легковЫшки в снегу…Спать они что ли укладывают? Объехали и рванули дальше! Короче заехали дальше,глубже и темнее всех…Кругом темень,снег ,бормотание и слезы Айболита «ГДЕ МЫ,МАМА?»..Не ссы,Леха,сказал САНЕК 5 и достал…………….Нет,не стакан…..Он достал свой ЛоХолот с картплоттером(что это я так и не понял),который сразу показал количество сахара в крови,наличие сороги,окуня и судака на квадратном км,связался с МЧС и заварил крепкий кофе…
А также сказал-ЕЗЖАЙТЕ ПРАВЕЕ-БЕРЕГ ТАМ!!! И он оказался прав,немного побуксовав,мы нашли каменную косу,оставили там пепелацы,разгрузились и вприпрыжку побежали навстречу сороге….

О САМОЙ ЛОВЛЕ….

Поставили палатки и сразу залезли в них,так как снег хлестал так,что и глаза с трудом откроешь…Спустя час клева не наблюдалось…Хреново,подумали мы и решили все таки сделать пару лунок…..Сделали и спустя полчаса началось….Слабее,потом сильнее,потом поток…Клев в 11 утра достиг своего максимума…Это я про клев Айболита пишу…..Cам то я ловил довольно умеренно и размеренно,не напрягаясь,подбирая свои ключики к «глухозимней» и очень капризной Носороге….Поверьте,ключики подбирать надо…Пишу исключительно про эту рыбалку!
Поменял 6 мормышек, несколько разных игр,все глубины с 5 см ото льда и до дна, пробовал разжевывать мотыля и постоянно тренировал опарика на бешенную хватку,не дышал,не пил чай и не смотрел в упор в лунку и тд….НЕ ПОМОГАЕТ! ….а Айболит все таскает….Против моей одной пойманной НОсоржечки он кидает в свой кубинский мешок из под сахара 3,4 а то и 5 сорог….Блиин…..Иногда,чтобы морально подзарядится,я спрашивал Санька 5,палатка которого стояла рядом,КАК,САНЯ,ЛОВИТСЯ? Нет??? АЙ Я ЯЙ… …..и меня отпускало…..Они с Серегой,конечно ловили,но виду не показывали….Новотроицких шифровщиков еще никто не раскрывал…..
Но в три часа,когда уровень моей злости,на сорогу,конечно,стал запредельным,и мы всерьез стали опасаться что от моего контакта с палаткой она может загореться,НАЧАЛОСЬ!!!!
Это был тот самый выход,о котором я слышал пару недель от самых «злостных» рыбаков…..Сорога не давала опуститься мормышке и жрала не мотыль,А ЕГО ЗАПАХ,ЕГО ВКУС,ЕГО ТЕНЬ на крючке!!! Это был отрыв,полный и беспощадный!!! И теперь я хочу рассказать о том что понять не смог и вряд ли смогу…..Лунка Айболита,которая находилась в метре по диагонали МОЛЧАЛА!!! То есть картина кардинально изменилась-с утра он мозоли натирал об леску,а вечером сорога «давала жизни» на моей лунке!!! ….3-1,5-1,7-1….вот так ловились она в наших лунках вечером…Точно такое произошло,как я узнал потом,и у Сашки с Серегой….Как будто природа спецом давала нам равные шансы!
В итоге нашли тему-ловилось и на стоячую удочку(в основном у Сани) и на игру(в нашем доме)….Игра очень медленная и размеренная,без рывков,с маленькой амплитудой,ото дна от 1 до 25 см,глубина 6,5 м….Айболит использовал допкрючок выше мормышки,я ловил только на мормышку(не люблю путать снасть)!

ИТОГИ

Вечером посчитались на РАЗ-ДВА КИЛОГРАММ…
САНЕК 5-2500 гр,ВИЛЛЕС6-2500 гр,АЙБОЛИТ -7000 гр,bugulec-3900 гр...ИТОГО -15 900 гр..

РЕЗЮМЕ

Я никогда не измерял позитив от рыбалки в количестве и размере рыбы,так делают многие и это правильно,но зимой пойманная рыба,после всех приключений и трудностей,становится вдвойне,а то и втройне вкуснее и ПОЛЕЗНЕЙ-это факт!
Спасибо всем кто был на этой рыбалке,спасибо клубу за то что всегда можно найти друзей,помощь и информацию куда поехать,чтоб было что на стол поставить,СПАСИБО ТЕБЕ,МАТУШКА,ЧТО ТЫ ДАЕШЬ СТОЛЬКО ПОЗИТИВА И ЭНЕРГИИ!!!! БУДЬ ТАКОЙ ВСЕГДА!

ВСЕМ ДОБРА! ВСЕМ МИРА! ВСЕМ СОЛНЦА! Ваш «bugulec»


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 500 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.










































__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 23.01.2017 в 23:20.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших