Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 12:59   #12983
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Воскресеная погоня за хитрым КАРАСЕМ или Когда же нам повезет?
Дата- 26 июня 2016 г
Место-Ириклинское вдхр(Джуса)
Снасти-фидера!
Прикорм-КЛЕВО,домашние заготовки молотой семечки,сухого молока,сухарей и тд

Состав «банды неудачников»-bugulec(человек на первом месте в клубе по неудачам в этом и прошлых сезонах),Вовикус(человек железными нервами и такой же волей!) и АЙ! БОЛИИИТ!!!(человек с волшебным чемоданчиком,из которого льется холодная «Айболитовка»)
В субботу получив инфу из надежных источников(спасибо ТОТТИ и ВАСЕ!),что в нужном квадрате бесчинствует КАРАСЬ,рвет поводки и вызывает на бой серьезных соперников,мы утром в в воскресенье рванули навстречу судьбе!!!
Машина Вовикуса на новых шкворнях, круиз контроле и нашем позитиве плавно и быстро приближала нас к месту лова, в DVD в прямом эфире с диска шел « COMEDY CLUB», мы травили байки и анекдоты, и настроение было на уровне «МЫ НА ВОЛГЕ»….
Погода в городе была откровенно плохой,какие то махровые тучи,какой то дождь,короче было немного не по себе,но ,проехав Новоорск , Айболит спел песно Ванн Дама «Я тучи разведу ногами», и погода весело начала улыбаться солнцем,как будто намекая Володе-ПРИБАВЬ ГАЗУ!!! …Что он и сделал и вскорости мы разгружались на берегу Джусы…..

Разгрузились и, разыграв места для ловли в шапке Айболита,углубились в волшебный мир повязывания снасти….патерностеры,симметрички и нессиметрички и прочие приблуды стали всплывать в моей памяти и остановившись на симметричке, т к травы было просто до «@пы, я быстро повязался и два фидера,как два брата,рядышком начали ждать поклевок рыПки….И все таки первым поймал человек,который одним ударом руки перешибает ж/д шпалу-Вовикус! Мы стояли рядом и я скорее услышал,нежели увидел поклевку!!! Свист фидера,натяжное-«ЭЭЭХ….» выдохнула катушка и рыба двинулась к берегу….Я замер без движения, у Айболита сигарета обжигает усы,а Володя все тащит…НУ!!! ЧТО ТАМ?? Эхххх…густера!А ГДЕ КАРАСЬ? Ну ладно! Все таки первой рыбе рады по любому и время всего ровно 7-30!!! Это вселило такую надежду,что я так уперся в фидер взглядом,что даже немного услилем воли сдвинул подставки и выкосил часть травы ….
Тишина….Тишина….в 8-30 бешенный рывок и первый карась есть!!! Самый крупный,как потом оказалось…..насадка-7 счастливых опарыша! И понеслось!!! Но карась отдыхал,подставляя вместо себя густерку….Поклевки жадные и борзые,сходы,постоянная досада что мне попалось самое травяное место и жажда,жажда поимки карася!!! Иногда мне казалось что я вообще один на берегу,настолько был увлечен рыбалкой и ждал поклевки!!!
Все обрубилось вообще неожиданно….Расчитывали что худо-бедно клевать будет весь день ,а что вышло? В 10 прозвучал гонг и со словами «пока,неудачники!»рыба со зверем ушла на дальний кардон,отдав нас на растерзание банде голодной и мелкой сороги и густерки,которая начала обсасывать опарика и сбивать червя всем имеющимся оружием,откровенно смеясь над нами..….Вдобавок гад ветер,который мало того,что менял 3-4 раза направление и бил прямо в рожу,так еще и дул так,что вырывал сигарету прямо с зубами и пломбами….Короче,нет фарта,парни…На троих 6-7 карасей и пара кг едовой бели…….
Ждали до последнего автобуса…надеялись и верили,что Рыбный Бог смилостивится и даст полчаса «такого клева,что мы забудем обо всем на свете…»,но что то пошло не так и мы,слегка расстроенные и обескураженные,собрались и в четыре рванули домой…..
А дома настроение сильно подняла жена,люблю я ее все таки за оптимизм! @.....................ууух,скока наловил!!! Тут и нам карасик и бабушке бели дадим!@ …………конечно,на фоне прошлых рыбалок это было много…..не знала она,что верный Вовикус,чтоб меня не выгнали из дома,отдал мне всю свою рыбу!!! Спасибо тебе,дружище!!!!
Вечер после рыбалки прошел великолепно!(описываю это потому что любой неудачный отчет о рыбалке должен заканчиваться позитивом!)………Я наказал сам себя за неудачу и решил,что коньяка недостоин и только пиво будет мне наградой….Рыбу приготовили волшебно,разлили холоднющее пенное и сели смотреть футбол!!! Немцы забили сразу!! Понеслось!!!
Всем отличных уловов и позитива во всем!!! …………………………На всякий случай с нами тремя не здоровайтесь три недели! Карантин!....может быть это отсутствие клева заразно!!!
Ваш «bugulec»


__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 27.06.2016 в 17:51.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших