Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 13:02   #235
toll56rus
Завсегдатай
 
Аватар для toll56rus
 
Регистрация: 03.02.2016
Имя: Анатолий
Адрес: Орск
Телефоны: 89123442660
Авто: Нива Лаура
Возраст: 44
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
toll56rus скоро придёт к известностиtoll56rus скоро придёт к известности
По умолчанию

1 Главная дорога – определение ПДД, обозначающие знаки
Определение ПДД для главной дороги следующее: главной, в первую очередь, является дорога, на которой размещены знаки 2.1, 2.3.1–2.3.7 или 5.1. Любые примыкающие или пересекающие будут второстепенными, и водители на них обязаны будут уступить транспорту, движущемуся по направлению, обозначенному вышеуказанными знаками.



Приоритетность также определяется и по наличию покрытия. С твердым дорожным полотном (материалы из камня, цементо-, асфальтобетон), по отношению к грунтовой, тоже главная. Но второстепенная, имеющая только перед перекрестком некоторый отрезок с покрытием, не равна по значимости пересекаемой. Отличить второстепенную можно и по ее местоположению. Любая дорога считается главной для выездов с прилегающих территорий. Рассмотрим знаки, обозначающие главную, и как их используют.



2.1 размещают в начале отрезка с преимущественным правом движения через нерегулируемые перекрестки, а также непосредственно перед перекрестками.
Если на пересечении главная меняет направление, то дополнительно к 2.1 устанавливают табличку 8.13.
Окончание участка, где водитель ехал по главной, обозначают знаком 2.2.
2.3.1 информирует о подъезде к пересечению с направлениями второстепенного значения одновременно слева и справа.
2.3.2–2.3.7 – о приближении к примыканию справа или слева второстепенной дороги.

Саня, опять не убедительно )))

Последний раз редактировалось toll56rus; 22.02.2016 в 13:06.
toll56rus вне форума   Ответить с цитированием