Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 22:11   #167
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Добрался до компа, сейчас поподробнее распишу свою мыслю
Цитата:
Так вот.на первом случае.водитель жёлтого автор проведёт перекрёсток без нарушения а вот чёрный если совершит ДТП не уступив будет отвечать за это.так как принял не правильную полосу для маневра.
Цитата:
поворотом (разворотом). Поворотом является маневр, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию. Разворот — это маневр, выполняемый для изменения направления движения на противоположное;
Обращаемся к словарям:
- Манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) судна, летательного аппарата и т.п. средства передвижения.
Желтый не маневрирует! Просто едет прямо, как ехал! А вот черный как раз совершает маневр поворачивая пусть и под углом 135 градусов!
А вот еще чего подумалось или не подумалось, а вспомнилось:
- левую дорогу повернуть под угол 90 градусов к нижней.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.


Цитата:
Почему я так долго зацикливаюсь на разборе, (не потому что я люблю быть правым или люблю поспорить) все просто,
Вот и я же не просто так темку создал, а потому что когда на другом сайте увидел опрос и увидел, что большинство отвечает не так, как я подумал. Решил разобраться с помощью рыбацкой братии, как же правильно то!
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием